«Мы взяли на себя обязательства и не отказываемся от них» — Дейнего (+видео)

Выйдя снова в эфир все той же передачи на республиканском канале ГТРК ЛНР , Владислав Дейнего поспешил оправдаться по поводу своих слов о возвращении ЛНР в Украину. По его словам, это фикция, нарезка, которую он не говорил. Однако, напомнил всем «в рамках Минских соглашений, мы на себя взяли обязательства и не отказываемся».
Дейнего в эфире государственного телеканала ГТРК ЛНР глава МИД ЛНР и представитель республики в рамках Минских соглашений Владислав Дейнего ранее заявил, что ЛНР войдет в состав Украины.

Данная информация отнюдь не нова, в пакете Минских соглашений , подписанных сторонами и на выполнении которых настаивает мировое сообщество, в том числе Россия, четко написано, что ЛНР вернется в состав Украины, после чего будут организованы выборы глав регионов, в которых на равных условиях примут участие и украинские партии и самовыдвиженцы. После выборов в отдельный пункт минских соглашений выделена передача границы с Россией под контроль украинским пограничникам. За три года у всех людей, которым интересна судьба территории Донбасса, было время чтобы ознакомиться с комплексом мер, которые исправно выполняет ЛНР и ДНР. Однако, как оказалось, местные жители ЛНР и ДНР не догадывались о том, что Минские соглашения ведут республики назад в Украину.

«Нарезка сделана очень-очень квалифицировано, специалисты вырезали фразы из контекста, чтобы то, о чем мы говорили в прошлый раз развернуть в обратную сторону… Действительно, в Минских соглашениях написано именно так: «Договорные отношения с Киевом», и, действительно, Минск предполагает именно такой вариант. Но давайте смотреть на жизнь реально, мы свои обязательства взяли и от них не отказываемся. Минские соглашения предусматривают только такой путь разрешения конфликта. Вопрос – перспектива реализации.», — говорит Дейнего.

Стоит отметить, что видеоматериал был обнародован на государственном канале ЛНР, потому не очень понятно о какой нарезке идет речь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: