Владислав Дейнего

 При обсуждении доклада координатора подгруппы по вопросам безопасности, на заседании июня, украинская делегация попыталась резко сместить приоритеты и навязать подписание плана разминирования. Того плана, который был предварительно согласован ещё в марте прошлого года, но подписан не был. Украинская делегация тогда начала публично заявлять о невозможности обеспечить выполнение Украиной принятых в Контактной группе решений, что сделало Читать…

Дейнего напомнил, что ЛНР это Украина (+видео)

В ходе своего большого интервью глава МИД ЛНР Владислав Дейнего снова напомнил жителям ЛНР, что республика вернется в состав Украины. Виной этому Минские соглашения. Читать…

Дейнего, наплевав на мнение народа ЛНР, предложил Савченко политическое убежище

Глава «МИД» ЛНР Владислав Дейнего известен своими скандальными заявлениями о том, что ЛНР вернется в состав Украины, предложил украинской героине АТО летчице Надежде Савченко политическое убежище. Читать…

«Мы взяли на себя обязательства и не отказываемся от них» — Дейнего (+видео)

Выйдя снова в эфир все той же передачи на республиканском канале ГТРК ЛНР , Владислав Дейнего поспешил оправдаться по поводу своих слов о возвращении ЛНР в Украину. По его словам, это фикция, нарезка, которую он не говорил. Однако, напомнил всем «в рамках Минских соглашений, мы на себя взяли обязательства и не отказываемся». Читать…

ЛНР вернется в Украину. Другого пути нет — Дейнего (+видео)

В эфире местного телеканала представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что ЛНР войдет в состав Украины и другого пути, к сожалению, не существует. Читать…

Украинская армия здесь будет — Дейнего

Владислав Дейнего рассказал как ЛНР передаст границу с Россией Украине и как на территории Народной Республики будут находиться украинские войска.Владислав разъяснил вопрос, который наиболее волнует жителей Луганской Народной Республики – это передача границ республики под контроль Украины, что предусматривают Минские договорённости. По словам уполномоченного на Минских переговорах, после принятия особого статуса все структуры в ЛНР Читать…

На заседании Контактной группы Украина пыталась делать все, лишь бы только не вести диалог с Донбассом.

Отказ Украины вести прямой диалог с Республиками Донбасса прослеживался в работе по всем направлениям. Прежде всего это проявилось в вопросах политического урегулирования: добиться от Киева разблокирования работы подгруппы не удалось, также как и получить комментарий к нашему проекту Дорожной карты. Украина отказывается признавать Донбасс стороной конфликта и вести с ним диалог. Ради этого она готова Читать…

«Подарок» из Европы

Вот уже на протяжении шести лет украинские власти воюют с жителями Донбасса, используя для этого все доступные способы. Таким «оружием» стала миссия ОБСЕ, а также новый вирус COVID-19. Министерство иностранных дел ЛНР обратилось к руководству Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за разъяснениями в связи с выявлением у одного из сотрудников СММ коронавирусной инфекции.Об этом заявил полномочный Читать…

Выделенные деньги для ремонта моста украинские коррупционеры давно растащили

Затягивание восстановительных работ моста в районе Станицы Луганской украинской стороной делается целенаправленно и этому есть простое объяснение.  Деньги, которые выделили Украине на проведение ремонта, уже давно растащили по карманам коррупционеры и начать работы соответственно просто не за что. Ранее министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего заявлял о том, что готовность украинской стороны восстановить разрушенный мост Читать…

Борщевский против ремонта моста

В свете последних событий мы можем наблюдать, что впервые за долгое время заседания Контактной группы в Минске стали приносить позитивные результаты. После согласования в Минске решения о начале восстановления разрушенного киевскими силовиками моста через Северский Донец у Станицы Луганской наши и украинские специалисты обследовали разлом моста и прилегающую территорию. Не смотря на истерию в украинских Читать…