Плотницкий отжал дом (+документы)

Не успел утихнуть скандал с незаконно занятым жилым домом главой МВД ЛНР Игорем Корнетом, который глава ЛНР Игорь Плотницкий лично приехал передать законной владелице, как появилась информация о том, что Игорь Плотницкий и сам незаконно занимает чужую жилплощадь.
В 2014 году, когда начались боевые действия на Донбассе, хозяйка дома, который находится по адресу город Луганск, ул. Ярового, дом № 50, как и многие другие жители Луганской области, испугавшись войны, покинула дом и уехала в более безопасные районы. В 2015 году 25 апреля она вернулась и обнаружила, что ее дом занимает глава ЛНР Игорь Плотницкий, а по всему периметру расставлена личная вооруженная охрана главы республики. Охрана не пропустила на территорию собственного дома владелицу Цыкалову Ольгу Аркадьевну.

Уже немолодая 65-и летняя женщина начала обращаться в республиканские правоохранительные органы, предоставляя все документы, подтверждающие факт владения домом и жилым участком, однако получала лишь отказ. Дом Цыкаловой был переоборудован без ее согласия, а сад, выращенный ею был выкорчеван. Этот дом без согласия владелицы передан Государственной службе специальной охраны ЛНР согласно распоряжения Главы ЛНР Плотницкого И.В. от 23.10.2015г. № 577/02.

При попытке владелицы попасть в собственное жилье, личный охранник Плотницкого с позывным Сильвер пригрозил Ольге Аркадьевне физической расправой, если она не прекратит обивать пороги по закону принадлежащего ей дома.

Утратив любую надежду на правосудие, Цыкалова обратилась к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Нарышкину Сергею Евгеньевичу, в надежде, что Российская Федерация позволит посодействовать в возвращении пенсионерке дома.

Плотницкий, рассуждая на тему Корнета, который, как известно, самовольно занял жилплощадь и проживал в ней три года , заявил, что закон в ЛНР должен быть един для всех, и что после таких незаконных действий Корнет обязан покинуть свою должность. Очевидно, для всех, кроме самого Плотницкого, так как незаконно присвоенную недвижимость луганской пенсионерке он возвращать не собирается.
Восторжествует ли правосудие и уйдет ли Плотницкий с занимаемой должности? Или ситуация с Корнетом была лишь очередной показухой?



Добавить комментарий

Войти с помощью: