В ДНР скончался второй ребенок, службы восстанавливают последствия боя (+фото, видео)

Вчера в ДНР 1 школьник погиб, двое находились в реанимации после разрыва в непосредственной близости снаряда, сегодня скончался второй мальчик. Коммунальные службы ДНР пытаются ликвидировать последствия ожесточенного боя, который проходил на всей прифронтовой территории вчера.
Вчера с 17:00 начался ожесточенный бой с применением артиллерии и реактивных систем залпового огня между ДНР и ВСУ .

В результате пострадали мирные граждане, военные, инфраструктура, жилые дома.

По официальным данным командования ДНР, обстрелом были повреждены Верхнекальмиусская фильтровальная станция, теплотрасса, газопровод, 10 жилых домов, 1 из которых сгорел полностью, двое мужчин получили осколочные ранения глаз, трое различные травмы.

Вчера трое школьников в центре Донецка бросили камень в предмет , находящийся на расстоянии менее 1,5 метров от них. Предмет оказался неразорвавшимся боеприпасом, который сдетонировал когда по нему ударили. 1 ребенок скончался на месте, двоих увезли в реанимацию в тяжелом состоянии, сегодня стало известно о смерти второго школьника. Врачи продолжают бороться за третьего пострадавшего.

Тем временем коммунальные службы Киевского и Куйбышевского районов Донецка приступили к восстановлению повреждений:

«Основные повреждения у нас — остекление. Для ликвидации последствий мы применяем временные меры — окна затягиваются пленкой. Там, где рамы деревянные — ставим стекло, которое есть в наличии. В этом нам помогают коллеги из коммунальных служб других районов, всего до 20 человек, которые с утра работают на месте. Самый проблемный участок — это повреждение кровли 9-этажного дома по пр. Киевский, 5б. Там повреждена крыша площадью 5 кв. метров. Мы можем временно закрыть ее от осадков»



Добавить комментарий

Войти с помощью: