На Львовщине местные жители выступили против новой свалки возле нацпарка

В карпатском городе Сколе, что во Львовской области рядом с парком «Сколевские бескиды», власти хотят обустроить полигон твердых побитовых отходов, однако громада высказалась категорически против. Решение о выделении средств на разработку проектно-сметной документации нового полигона твердых бытовых отходов ул. Князя Святослава депутаты совета Сколевской ОТГ приняли 20 января 2022 года. Первым об этом на своей Читать…

В Киеве во время проверки СБУ избили казахстанского оппозиционера – правозащитницу

В Киеве угрожают представителям казахстанской оппозиции. Одного из них жестоко избили. Об этом в своем сообщении на фейсбуке рассказала президент фонда «Открытый диалог», правозащитница Людмила Козловская.По этой информации, люди, которые имели при себе удостоверение СБУ, оказывали давление на представителей движения «Демократический выбор Казахстана». Заманбек Тлеулиев (на фото справа) избил и выбил ему несколько зубов. Он Читать…

Шахтеры Луганщины не перестают бастовать

Горняки шахт Луганской области продолжают протесты, требуя выплатить долги по зарплатам. Об этом сообщил глава «Независимого профсоюза горняков Украины», народный депутат Михаил Волынец в Фейсбуке.Так, шахтеры – участники акции протеста на шахте «Новодружеская» «Лисичанскуголь» сообщают, что на них началось давление со стороны администрации предприятия.«Протест горняков начался 18 декабря, тогда 12 проходчиков из 4 смены отказались Читать…

Политический ход или случайность?

На прошлой неделе Украина решили пойти в а-банк и применить ударную силу против Донбасса. Конечно, такой силой стал «Bayraktar» — турецкий беспилотник, которым так хвалиться Киев и ВСУ. Вследсвии удара была уничтожена артиллерийская установка Народной Милиции ДНР. Естественно, этот факт Украина скрывать не стала, а даже наоборот, начала продвигать на всех телевизионных станциях и в Читать…

Нажива оборонных коррупционеров исчисляется десятками миллионов долларов

Коррупция в Украине давно стала основной движущей силой, которая манит во власть всех нечистых на руку людей. Возможность стать олигархом за счет государственных средств является довольно лакомой перспективой, за которую власть имущие готовы перегрызть горло в прямом и переносном смысле. О коррупции в незалежной не говорит только ленивый, даже европейские и американские «партнеры» не единожды Читать…

Фейкомёты ИПсО

В последние дни ложная информация о том, что Вооруженными силами Украины был сбит беспилотный летательный аппарат Народной милиции ЛНР, заполонила все украинские средства массовой информации и телеканалы. Первыми о «сбитии беспилотника российских оккупационных войск» написали на официальной странице Штаба Операции Объединённых Сил в Фейсбуке. Сразу же была опубликована и фотография, на которой изображён сбитый якобы Читать…

Полк «Азов» провел офицерские сборы на территории отжатого завода «Атек»

Подразделения полка «Азов» продолжают скрытное обучение, в ходе которого беззастенчиво используют объекты гражданской инфраструктуры. В начале марта руководством отдельного полка специального назначения «Азов» Национальной гвардии Украины на территории учебно-тренировочной базы г. Киев на территории завода «Атек» проведены офицерские сборы, в рамках которых организована теоретическая подготовка командиров рот и батальонов, а также офицеров штабов. В качестве Читать…

Центры ИПсО Украины продолжают информационную войну

Украинская власть продолжает не только боевые действия на Донбассе, но и ведение полноценной информационной войны против ЛДНР и, как ни странно, против жителей Украины. Информационная война ведется силами центров информационно-психологических операций (ЦИПсО), чьей основной задачей является манипулирование сознанием людей, формирование у них определенных взглядов и убеждений, выгодных украинской власти. На сегодняшний день известно о нескольких Читать…

Штаб ООС распространяет очередной фейк

Украинская пропаганда работает, не покладая рук. Не позднее, чем вчера на официальной странице Операции объединенных сил в Фейсбуке, появилась публикация о «великих» воинах ВСУ, которые стойко противостоят противнику в х. Вольный. Кроме этого они помогают старушкам, как заправские тимуровцы. Хотелось бы поверить в эту информацию, но то ли сценаристы у них никакие, то ли актеры Читать…

Фейковые материалы ЦИПсО Украины. Слава Украинскому маразму!

Несмотря на все усилия Киева покорить и разрушить Донбасс украинская армия на протяжении всего времени конфликта терпит поражение. Да украинские власти продолжают заявлять о мощи ВСУ и грозят в скором будущем вернуть территории Востока, но как показывает практика дальше угроз дело не идёт. Полномасштабные боевые действия утихли, однако «Незалежная» как шакал продолжает вставлять палки в Читать…