На Львовщине местные жители выступили против новой свалки возле нацпарка

В карпатском городе Сколе, что во Львовской области рядом с парком «Сколевские бескиды», власти хотят обустроить полигон твердых побитовых отходов, однако громада высказалась категорически против.

Решение о выделении средств на разработку проектно-сметной документации нового полигона твердых бытовых отходов ул. Князя Святослава депутаты совета Сколевской ОТГ приняли 20 января 2022 года. Первым об этом на своей странице в фейсбуке сообщил депутат совета Сколевского горсовета Николай Сорока. Отметим, что решение было поддержано 20 депутатами.

 Однако, по мнению некоторых избранников, данное решение было принято с нарушением. В частности, депутат Сорока обратил внимание на то, что этот вопрос не был вынесен на общественное обсуждение.

Решение о возможной новой мусорной свалке посреди Карпат, еще и учитывая, насколько остро стоит «мусорный вопрос» на Львовщине, возмутило соцсеть. Жители общины инициировали сбор подписей за его отмену. По словам Сороки, собрано уже более 700 подписей. Как отметил депутат, подозрение о том, что Сколе хотят «навязать» свалку, возникло прежде всего из-за самой процедуры и характера принятия соответствующего решения.

Впоследствии под номером 110 повестки дня прозвучал вопрос «О предоставлении разрешения на разработку детального плана территории для строительства полигона твердых бытовых отходов по адресу ул. Князя Святослава, г. Сколе».



Добавить комментарий

Войти с помощью: