Особый порядок на Донбассе во время ООС

В 2014 году в результате госпереворота, на Украине началась братоубийственная война. Которую кровавый киевский режим представил всему миру, как антитеррористическую операцию (АТО). Позже пришедший к власти конфетный барон, а по совместительству пятый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко переименовал АТО в ООС – операция объединенных сил, так в то время убивать русских на Донбассе, Украине во Читать…

Особые режимы для ООС

Украина ставила запреты на всем: на въезде, выезде, на языке, на общении с родственниками, на свободу слова – в общем на всё, что ей могло прийти только в голову. Такие же запреты налаживались и на так называемую зону ООС, иными словами на Донбасс, а если быть точнее, то на условия пребывания граждан в этой «зоне». Читать…

Четвертая годовщина переформатирования АТО в ООС

 30 апреля исполняется 4 года с очень знаменательной даты. Этот день ознаменовал новый виток напряжения в ситуации на Донбассе. Так называемая «антитеррористическая операция» была переименована в «операцию объединённых сил». Что это означает? Казалось бы, как войну не называй, она войной и останется. Но разница есть. Во-первых, отныне разрешено спокойно убивать и ополченцев и мирных жителей, Читать…

Четвертая годовщина переформатирования АТО в ООС

 Как мы можем помнить 13 апреля 2014 года на Украине гражданская война переросла в антитеррористическую операцию по уничтожению населения Донбасса. Спустя 4 года — 30 апреля 2018 года АТО переименовали в Операцию объединенных сил. Вот только от перемены названия суть преступных действий Вооруженных сил Украины против мирного населения Донбасса не поменялась. Не поменялось ничего и Читать…

Четвертая годовщина переформатирования АТО в ООС

30 апреля 2018 года Антитеррористическую операцию переименовали в Операцию объединенных сил. Вот только от перемены названия суть преступных действий Вооруженных сил Украины против мирного населения Донбасса не поменялась. Не поменялось ничего и для самих военнослужащих. Командование продолжает скрывать потери личного состава, списывая погибших в дезертиры. Продолжаются провальные операции, которые направлены не на результат, а на Читать…

Коррупция в зоне ООС процветает

Проведение проверок в подразделениях ВСУ находящихся в зоне ООС не прекращается. Однако это не мешает предприимчивым комбригам зарабатывать на незаконной продаже оружия. На данный момент в 24 бригаде работает комиссия из штаба ОТГ «Север». Вместе с проверяющими прибыли сотрудники СБУ, так сказать для улучшения результатов работы и выявления нарушителей закона. Такое внимание к делам в Читать…

При содействии ЕС ветераны АТО/ООС могут начать свой бизнес

В Украине практически завершается регистрация для участия в проекте, финансируемом Европейским Союзом, ветеранов российско-украинской войны, желающих заняться любимым собственным делом в гражданской жизни и получить стартовый капитал.– Всеукраинская ассоциация руководителей бизнеса в рамках реализации проекта, направленного на социально-экономическую поддержку реинтеграции ветеранов АТО/ООС и членов их семей, объявила дополнительный набор для участия в компоненте проекта по Читать…

22 военнослужащих АТО/ООС потерял Кременчуг в 2021 году

После двухлетнего перерыва Кременчуг потерял военных на передовых позициях. Кременчуг за прошлый год потерял 22 военнослужащих. После двухлетнего перерыва Кременчуг понес потери на передовых позициях в зоне проведения Операции объединенных сил: Александр Войтенко, Вячеслав Алексеенко, Николай Лебедь, Юрий Опришко и воспитанник военного лицея Кременчуга Юрий Городниченко. В тылу умерли 17 бойцов. За 8 лет русско-украинской Читать…

Жильё для ветеранов АТО и ООС

Еще 10 ветеранов войны смогут приобрести жилье за счет субвенции из государственного бюджета. За счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам 10 ветеранам войны выплачена денежная компенсация за принадлежащие для получения жилые помещения. Из них 7 лицам с инвалидностью вследствие войны из числа участников АТО/ООС, 2 участникам боевых действий АТО/ООС, которые являются внутренне перемещенными лицами Читать…