При содействии ЕС ветераны АТО/ООС могут начать свой бизнес

В Украине практически завершается регистрация для участия в проекте, финансируемом Европейским Союзом, ветеранов российско-украинской войны, желающих заняться любимым собственным делом в гражданской жизни и получить стартовый капитал.
– Всеукраинская ассоциация руководителей бизнеса в рамках реализации проекта, направленного на социально-экономическую поддержку реинтеграции ветеранов АТО/ООС и членов их семей, объявила дополнительный набор для участия в компоненте проекта по содействию самозанятости и учреждению бизнеса, – сообщил руководитель отдела партнерства и коммуникации ОО « Всеукраинская ассоциация руководителей бизнеса» Назар Мазур. – Эта мера финансируется Европейским Союзом, и именно они выделят средства на закупку оборудования для ведения бизнеса тем ветеранам, которые предложат лучшие бизнес модели будущего дела.
Зарегистрироваться на участие в проекте и пройти однодневный онлайн-тренинг могут ветераны АТО/ООС со всей Украины, которые зарегистрировались и заполнили анкету для участия по ссылке.
Занятия будут проводить львовские бизнес-тренеры – представители Всеукраинской ассоциации руководителей бизнеса – Руслан Бельтюков и Александр Белоус. Во время однодневного онлайн-тренинга ведущие эксперты в сфере бизнеса ознакомят слушателей с основными правилами создания успешной бизнес-модели и научат их создавать. А уже через две недели те мужчины и женщины, которые предложили лучшее видение развития своего бизнеса, получат грантовую помощь в размере 1000 евро на закупку оборудования.
Стоит отметить, что этот проект с мая 2021 собрал более 800 ветеранов АТО/ООС из разных уголков нашего государства. Многие уже получили грант от ЕС в сумме 1000 евро для старта бизнеса и 2500 евро на развитие собственного бизнеса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: