Четвертая годовщина переформатирования АТО в ООС

 Как мы можем помнить 13 апреля 2014 года на Украине гражданская война переросла в антитеррористическую операцию по уничтожению населения Донбасса. Спустя 4 года — 30 апреля 2018 года АТО переименовали в Операцию объединенных сил. Вот только от перемены названия суть преступных действий Вооруженных сил Украины против мирного населения Донбасса не поменялась. Не поменялось ничего и для самих военнослужащих.

Командование продолжает скрывать потери личного состава, списывая погибших в дезертиры или пропавших безвести. Продолжаются провальные операции, которые направлены на пиар командующих ООС и приписывание им не существующих заслуг. Все операции по «освобождению» поселков в серой зоне были не больше, чем фикцией. Они давно были подконтрольны ВСУ, о чем неоднократно писали и говорили местные жители. С помощью псевдопатриотичных СМИ такие «победы» широко афишировались, тем самым снова вводя украинцев в заблуждение.

Конечно, этого всего украинцам не рассказывают, и вся страна продолжает верить в скорую победу и боевой дух своих защитников. Но если копнуть глубже и разобраться детальнее, то все отвоеванные территории за время проведения ООС ещё с 2014 года находятся под контролем Киева.

Зеленский давно потерял контроль над националистическими группировками и их действиями на Донбассе, а иначе как еще можно объяснить то, что война продолжается до сих пор и люди гибнут из-за преступных указаний, данных кукловодами Запада.



Добавить комментарий

Войти с помощью: