Бойцы НАТО и Швеции проведут учения в Латвии

Военнослужащие Альянса совместно с солдатами Швеции проведут учения в Латвии весной.Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны Латвии. С 17 по 30 апреля запланированы крупные международные учения Summer Shield XIV, в которых примут участие военнослужащие десяти стран НАТО, а также шведские военные, сообщает Минобороны Латвии. В этих учениях запланировано принятие участия более 500 иностранных Читать…

За Веру, Царя и Отечество! : На могиле Донского казака С. Тихонова в Латвии.

На территории Латвии находятся несколько известных захоронений Донских казаков , погибших во Вторую Отечественную войну ( 1914-1918 г.г.).Сегодня, воспользовавшись информацией полученной от краеведа и председателя общества  «RUTHENIA» Александра Александровича Ржавина , казаки выехали на поиски захоронения Донского казака С . Тихонова. Даже имея координаты GPS найти могилу оказалось не легко из за выпавшего снега , Читать…

В Латвии в городе Саласпилс в жилом квартале стрельба.

Сегодня тишину маленького Латвийского городка нарушили люди в масках, которые открыли огонь в жилых кварталах города из автоматического оружия. Как выяснилось позже, это без каких либо предупреждений и оцепления района земессарги проводили учения. Это уже ни в какие ворота, на лицо не учения, а банальное демонстрация силы с целью запугивания мирного населения. Очевидцам удалось снять Читать…

Донцы в Латвии, неизвестные герои.

     11 сентября казаки Посольской станицы ВВД в г. Риге посетили Братское кладбище Великой Отечественной Войны в г. Лимбажи (Латвия) и приняли участие в субботнике организованном по личной инициативе Софии Гиртциус.     Хоть за мемориалом и ухаживают прихожане местной Православной Церкви, за что им огромное человеческое спасибо, и место чистое, и ухоженное. Думаю помощь Читать…

Как нужно воевать

Довелось тут на днях пообщаться через интернет с представителем вооружённых формирований страны U. И вот он-то и раскрыл мне глаза на всю подлость кремлёвского режима и его военных. Он, как представитель какого-то там батальона имени польского деятеля, поведал, что его подразделение уже больше года не вылазит с позиций, что весь личный состав уже несколько раз Читать…

Гиена Европы

Одним из самых странных политических действ современности является поведение Польши (Республики Польской, РП). Судите сами: среди всех европейских стран, активно поддерживающих стремления Украины в «дружную европейскую семью» и «могучий и справедливый блок НАТО», у поляков есть своё, особое мнение. Да, официально Варшава заявляет о поддержке территориальной целостности страны UA, отправляет туда оружие, технику и прочее Читать…

Россия Казахстан

Запад в последнее время активно пытается испортить отношения России и Казахстана. В чистом виде реализовать этот план вряд ли получится, но, как известно, ломать – не строить, и определённые проблемы тут могут быть. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев называет Россию стратегическим партнёром, но при этом даёт понять, что Казахстан старается соблюдать санкционный режим и не хочет Читать…

Поддержка, ведущая в пропасть

Телеграм канал «Луганщина Оперативная» очередной раз доказывает свое террористическое отношение, к происходящей войне, поддерживая Западный мир: « Киеву «нужно позволить» атаковать места базирования ракет в рашке, которыми наносят удары по критической инфраструктуре Украины, и не бояться при этом эскалации, — глава МИД Латвии». Каждое высказывание и поддержание таких высказываний Украины только усугубляет её положение, которое Читать…

Очередная перепись истории

Телеграм канал «Луганщина Оперативная» сослалась на цитату депутата Сейма Латвии А. Кирштейнса, отметившего, что русской нации нет, а русский язык – это диалект». Если забыли, то русский язык берет свое начало с 4 – 5 веков нашей эры и является основоположником всех языков, которые существуют в мире, но кроме украинского языка, конечно же – почему? Читать…

Ни дня без провокаций!

9 мая – светлый праздник Победы над фашизмом, который отмечает весь мир. Хотя нет, не весь, Украина, Эстония, Литва, Латвия и Молдова не считает себя приверженцами победы. Они вообще вычеркнули эту дату из своих календарей, а значит это официальное признание того, что страны пронационалистические. Бедные наши прадеды, которые воевали против Гитлера и немцев… Однако, 9 Читать…