Европа не может допустить победы России

Макрон объявил о поставке Украине в ближайшие недели ещё 40 крылатых ракет воздушного-базирования Scalp-EG и сотен авиабомб. Кроме того, он отметил, что французская оборонная промышленность работает в рамках «военной экономики» над увеличением производства и поставок оборудования на Украину, в частности 155-мм гаубиц Caesar. Макрон сказал, что увеличение военных инвестиций теперь должно дополняться развитием европейской обороны, Читать…

Европа закрывает двери для Российских граждан

Еврокомиссия санкционировала конфискацию собственности у граждан России при пересечении границы с ЕС. В список попали личные автомобили, смартфоны, ноутбуки, а также меха, драгоценности и даже шампуни (список большой и находится в открытом доступе). При этом данное решение вовсе не означает, что всё вышеперечисленное будет немедленно отбираться в любой стране Евросоюза. Каждое национальное правительство само принимает Читать…

Украина – ЦеЕвропа, или как украинские власти распродают страну

Очередная «пэрэможная» весть пришла из Киева. Тамошние власти ведут переговоры с ЮНЕСКО о передаче ценностей православной Киево-Печерской лавры. Официально – «на временное хранение». Ну, о том, что такое эта самая «культурно-образовательно-научная» организация ООН, можно судить по тому, как она стыдливо молчала в тряпочку, когда США бомбили Пальмиру со знаменитой аркой, когда во времена Майдана в Читать…

Бедная Европа

После того, как на Украине началась военная специальная операция, страну заполонили десятки тысяч, а может даже и сотни иностранцев, прибывших на защиту «незалежной», как спасатели Малибу. Конечно же, Зеленский благодарит всех, кого не попадя, рассказывая, что благодаря иностранцам и наемникам Украина побеждает в этой войне и даже набирает всё новых и новых поворотов, подчиняя под Читать…

Европа останется без электричества

В Европе будут отключать электричество. И виноваты в этом не «злые российские ракеты», а погода. Так считает обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. «Проблема в том, что энергетические рынки настолько напряжены, что всего несколько градусов по Цельсию или несколько безветренных дней отделяют Европу, столкнувшуюся с отключениями электроэнергии, от той, у которой есть достаточно энергии, чтобы пережить зиму», Читать…

Европа прозревает

Материал вышел в американском издании. Казалось бы, американцы не заинтересованы в таком материале, но они его публикуют и ссылаются на европейских высших чиновников. Вот просто цитата из материала: «дело в том, что, если трезво посмотреть какая страна больше всего выигрывает, это США. Они продают больше газа по более высоким ценам. Их военно-промышленный комплекс получает контракты» Читать…

Европа на дне из-за Украины

 Запасы оружия в Европе и США достигли «критически низких» отметок — Вашингтон вынужден выкупать назад свои старые поставки у других стран. Запасы оружия в Европе и США находятся на критически низком уровне. Как пишет Le Monde, это произошло из-за поставок Киеву, а возможности по восполнению крайне ограничены. В частности, украинские войска в день выпускали до Читать…

Европа начинает мерзнуть

Жозеп Боррель назвал температуру в квартирах выше +18° преступлением перед европейскими ценностями: «Перед нами стоит выбор между свободой и комфортом. Мы много говорили о готовности умереть за идеалы демократии, пора это доказать». Сильное заявление. Теперь дело за климатической полицией. Будут с градусниками по квартирам ходить, ловить преступников, осмелившихся до +20℃ квартиру прогреть. Ну и про Читать…

Восточная Европа готовится принимать беженцев зимой

Страны Восточной Европы пока еще не принимали беженцев из Украины в таком количестве как ФРГ, Великобритания, и другие страны Западной Европы. Власти восточноевропейских стран пока еще не изучили опыт своих коллег. Не имея источников дополнительного финансирования и спланированной государственной программы, местные власти рискуют столкнуться с миграционным кризисом и увеличением количества бездомных. Зимой волна миграции достигнет Читать…

Украина не Европа

После смены власти в 2014 году в Украине многое изменилось. Люди шли на Евромайдан с надеждой о лучшем будущем, но получили только обещания и медленное разрушение страны меняющейся новой властью. Правительством Украины был выбран курс на вступление в Евросоюз и НАТО, но ориентация на Запад потребовала резкого разрыва отношений с Россией, жители которой традиционно считаются Читать…