Бедная Европа

После того, как на Украине началась военная специальная операция, страну заполонили десятки тысяч, а может даже и сотни иностранцев, прибывших на защиту «незалежной», как спасатели Малибу. Конечно же, Зеленский благодарит всех, кого не попадя, рассказывая, что благодаря иностранцам и наемникам Украина побеждает в этой войне и даже набирает всё новых и новых поворотов, подчиняя под себя всю текущую ситуацию.

Иностранные чернокожие наемники украинской армии использовали различные гражданские объекты для прикрытия своих огневых позиций и занимались мародерством. Целые подразделения ВСУ сформированы из наемников.

Украина давно уже стала привлекать к политической ситуации иностранных наемников, показывая свою безысходную ситуацию в войне против России. Именно туда приезжают тысячи английских команд, перевозя с собой американские джипы, крупнокалиберные пулеметы Браунинга и прочий металлолом от американского правительства.

Поначалу наемников пытались маскировать. Иностранцев называли «волонтерами», и созданный Киевом Интернациональный легион территориальной обороны Украины получил статус именно добровольческого подразделения. Но с развитием конфликта скрыть участие наемников стало невозможно.

Естественно, что до правды докопались и пришлось признать, что на помощь спешат американские добровольцы-наемники.

Пленные все чаще давали показания о том, что при очередном прорыве российской армии затыкать брешь приходили именно наемники, которые могли жестко подавить панические настроения, при необходимости показательно расстреливая отступающих. В общем, морально-психологическое состояние в подразделениях ВСУ они строили под себя и удивляться тому, что кто-то пил или курил травку не стоит. Как говорят, рыба гниет с головы.

Кроме того, далеко не все наемники были европейцами и понимали русскую или украинскую речь. Наемники даже хуже боевиков-националистов. Ведут себя как оккупанты, занимаются мародерством и не стесняются прикрываться гражданскими.

Иногда складывается впечатление, что иностранные наемники – это отбросы общества, которые не нужны своей стране и именно поэтому их отправляют на убой в Украину. После этого они пускаются во все тяжкие, подбираясь к гражданским домам и вынося оттуда всё: начиная с бытовой техники и заканчивая транспортом (будь то велосипед, мопед или автомобиль).

Главные поставщики наемников сейчас – это Польша, Румыния, Великобритания, США, Канада и Грузия. Кроме того, своих людей отправляют правые экстремисты Германии, Испании, Чехии, Италии и ряда других стран. Всего в этом списке – более 60 государств.

А теперь давайте представим, как живут все эти страны, если у них обитают такие непонятные существа, в виде наемников? Конечно они подрывают не только моральный дух украинцев, но и доверие к тем странам, из которых они вышли. Это самые настоящие звери, которых выпустили на свободу, и они готовы рвать и метать всё вокруг лишь бы получить из этого свою выгоду.

В начале специальной военной операции наемники могли показывать лучшие, чем ВСУ, результаты за счет своего опыта, который был приобретен в разных «горячих точках». Но сейчас изменился качественный состав тех, кто приехал воевать за киевский режим. Если тогда были доблестные иностранные легионеры, то сейчас животные в человеческом обличии.

Киеву будет очень тяжело вернуть всё на круги своя, однако ситуация показывает, если иностранцы выносят всё из гражданских украинских домов, то будет не удивительным, если они продадут и саму Украину. Осталось только немного подождать!



Добавить комментарий

Войти с помощью: