Европа не может допустить победы России

Макрон объявил о поставке Украине в ближайшие недели ещё 40 крылатых ракет воздушного-базирования Scalp-EG и сотен авиабомб. Кроме того, он отметил, что французская оборонная промышленность работает в рамках «военной экономики» над увеличением производства и поставок оборудования на Украину, в частности 155-мм гаубиц Caesar.

Макрон сказал, что увеличение военных инвестиций теперь должно дополняться развитием европейской обороны, более общими программами и инвестициями, стандартизацией основных европейских промышленных программ и более тесной военной культурой с партнёрами.

Президент Франции также проинформировал, что Париж завершает работу над двусторонним соглашением о безопасности с Украиной, аналогичным тому, которое было заключено Британией 12 января 2024 года.

Знаю, что данный документ в российском сегменте Телеграм был оценён не высоко из-за его необязательного характера для Британии. Однако нынешним условиям ведения прокси-войны с Россией через Украину он вполне адекватен и прямо под неё и составлен.

Более того, в нём закреплена цель этой войны – захват шести субъектов Российской Федерации: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, Республики Крым и города Севастополь.

Первым из основных компонентов обязательств по безопасности, предоставленных Украине Британией в этом соглашении, является «предоставление Украине всесторонней помощи для защиты и восстановления территориальной целостности в её международно признанных границах, включая территориальное море и свободную экономическую (морскую) зону».

Вот ещё одна цитата на эту тему: «Участники будут работать вместе и с другими партнёрами Украины, чтобы обеспечить способность Вооружённых сил Украины и сил безопасности полностью восстановить её территориальную целостность в пределах её международно признанных границ».

И в этом документе ВСУ фактически названы частью НАТО. Британия «вместе с другими международными партнёрами поможет Украине усилить сдерживание внешних агрессоров путем развития современных Вооружённых сил, которые становятся всё более оперативно совместимыми с НАТО и способствуют увеличению вооружённых сил НАТО».

Отдельно в данном соглашении поддерживается членство Украины в Европейском союзе и Североатлантическом альянсе.

Полагаю, что данная схема изначально будет реализована практически на всех странах Большой семёрки. Единственно, не знаю, как Япония будет выкручиваться в этой ситуации. Но с учётом колониальной зависимости от США вариантов у Токио немного.

Очевидно, что с точки зрения воздействия на главных провокаторов, модераторов и спонсоров конфликта на Украине, а также с учётом потенциального конфликта с НАТО, приоритеты можно расставить в следующем порядке: на первом месте — США и Британия, на втором — Франция и Германия, на третьем — Польша, Румыния, страны Прибалтики. Принимался во внимание и фактор географии.

Да, и предлагаю перестать «плакать» по поводу деиндустриализации Германии. Чем слабее Германия, тем менее она будет опасна для нас, тем меньше будет уровень боеспособности Бундесвера, и тем меньше денег Берлин сможет дать Украине.



Добавить комментарий

Войти с помощью: