На контроле Генпрокуратуры: в Днепре чиновники мэрии попались на воровстве бюджетных средств

В Днепре за организацию коррупционной схемы на текущем ремонте парков и скверов будут судить двух чиновников горсовета и трёх подрядчиков. Директор одного из КП горсовета Днепра, его заместитель и трое подрядчиков организовали коррупционную схему на текущем ремонте парков и скверов. Чиновники получали от бизнесменов взятки за обеспечение им победы на тендерах по ремонту парков и Читать…

В ЛНР поймали на взятке начальника отдела Генпрокуратуры (+видео)

МВД ЛНР совместно с Генпрокуратурой ЛНР провели успешную операцию по поимке на коррупции начальника следственного отдела следственного Управления Генеральной прокуратуры ЛНР. Читать…

Украина возбудила уголовное дело против заместителя Генпрокуратуры ЛНР

Прокуратура Луганской области открыла уголовное производство в отношении бывшего начальника управления надзора за соблюдением законодательства в сфере экономики генеральной прокуратуры ЛНР, а ныне и.о. генерального прокурора ЛНР. Читать…

2 дня не ели и не выходили — работники Генпрокуратуры ЛНР о приказах начальства (+видео)

Начальство преступной группировки Генпрокуратуры ЛНР два дня удерживали своих подчиненных в здании Генпрокуратуры. Им не давали еды и приказывали защищать генпрокурора ценой жизни. Почти половина сотрудников — женщины, в здании также находились дети. Читать…

На Украине будут судить прокурора Генпрокуратуры ДНР

Бывшого прокурора Донецка, а ныне сотрудницу Генпрокуратуры ДНР заочно осудят за содействие деятельности террористической организации. Украинские правоохранители планируют «впаять» ей 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. Обвинительный акт против сотрудницы Генпрокуратуры ДНР уже передан в суд для рассмотрения. Правоохранители вменяют ей пособничество террористам и участие в вооруженной террористической Читать…

Шизофрения украинских корреспондентов продолжает удивлять

Несмотря на то, что укропрапогондистские корреспонденты уже не первый год выпускают бредовые материалы, не подтверждённые никакими фактами, каждый новый такой перл продолжает удивлять. Вот, например сегодня наткнулся на очередной тост, который иначе как вымыслом шизофреника назвать просто нельзя. «Мои источники сообщают, что в оккупированной Горловке на заводе «Энергомаш» произошло несколько мощных взрывов, в результате чего Читать…

Украинское вооружение «всплывает» у сирийских террористов

Генеральная прокуратура Украины всерьез озаботилась проблемой незаконного оборота оружия на территории Незалежной. И озаботиться тут, нужно сказать есть чем. Ситуация откровенно, если и не вышла из под контроля, то очень скоро, если ее пустить на самотек выйдет. Но уходим от лирики и переходим к фактам. Часть нелегального вооружения из Украины вывозится на Ближний Восток – Читать…

Ручной агитатор Петра Порошенко

Все ближе дата выборов президента Украины. Петр Порошенко уже не просто обеспокоен, а напуган своим крайне низким предвыборным рейтингом, поэтому делает все, чтобы привлечь избирателей на свою сторону. Одним из главных направлений применения сил в предвыборной гонке традиционно считается армия и само собой «пока еще президент» не обошел её своим вниманием. Командование ВСУ во главе Читать…

Украинское будущее осталось на бигбордах у дорог!

В Украине политики и антикоррупционные органы борются не с коррупцией, а друг с другом. Как это обычно бывает в Украине за громкими коррупционными делами следует компромат на тех, кто эти дела разворошил. Мы привыкли слышать про борьбу генпрокуратуры с коррупцией, в результате которой еще ни разу не был арестован украинский депутат. Были только случаи показательных Читать…

***Бессильная злоба Украины***

Еще в марте «прокуратура Автономной республики Крым» (входит в состав Генпрокуратуры Украины) предупреждала граждан Украины, что в случае их участия в выборах президента России в аннексированном Крыму, им грозит уголовная ответственность по статье «государственная измена» (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Об этом в эфире «Крым. Реалии ТВ» рассказал заместитель прокурора ведомства Александр Удовиченко. По Читать…