В ЛНР поймали на взятке начальника отдела Генпрокуратуры (+видео)

МВД ЛНР совместно с Генпрокуратурой ЛНР провели успешную операцию по поимке на коррупции начальника следственного отдела следственного Управления Генеральной прокуратуры ЛНР.
Об этом сообщает МВД ЛНР, отметив, что денежные средства были изъяты. Начальника следственного Управления Генпрокуратуры ЛНР поймали с поличным. Также были обнаружены доказательства его коррупционной деятельности, которую он проводил и ранее.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела противодействия коррупции МВД ЛНР совместно с сотрудниками Генпрокуратуры ЛНР был выявлен факт получения взятки начальником следственного отдела следственного Управления Генеральной прокуратуры ЛНР одного из городов Республики от гражданина «К» в сумме 1000 долларов США и 60000 рублей РФ за прекращение уголовного преследования в отношении последнего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 359 УК ЛНР «Вымогательство взятки в крупном размере». Сотрудник прокуратуры задержан в порядке ст. 94-95 УПК ЛНР.», — сказано в сообщении МВД ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: