Украина возбудила уголовное дело против заместителя Генпрокуратуры ЛНР

Прокуратура Луганской области открыла уголовное производство в отношении бывшего начальника управления надзора за соблюдением законодательства в сфере экономики генеральной прокуратуры ЛНР, а ныне и.о. генерального прокурора ЛНР.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В сообщении сказано, что уголовное производство открыто в отношении бывшего начальника управления надзора за соблюдением законодательства в сфере экономики генеральной прокуратуры ЛНР. Эту должность занимал нынешний заместитель и.о. Генпрокурора ЛНР Шаталов Андрей Александрович.

«Занимая руководящую должность, он осуществляет свою деятельность в пользу террористической организации, а также выполняет действия, направленные на нарушение конституционных прав и свобод граждан Украины, которые находятся на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области. Поскольку псевдопрокурор скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности, в отношении последнего осуществлена ​​процедура специального предварительного расследования по результатам которой обвинительный акт направлен в суд», — говорится в сообщении прокуратуры Луганской области.

Сергей Шаталов находится на территории ЛНР и исполняет свои обязанности на посту заместителя и.о. Генпрокурора ЛНР. При попытке пересечения линии разграничения, Шаталова ждет от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, согласно инкриминируемой ему ч. 1 ст. 258-3 Уголовного Кодекса Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: