Эксперты #ОНФ : Экологическая #криптовалюта – эффективный механизм привлечения инвестиций Эксперты Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса считают, что формирование механизмов регулирования криптовалют в российском правовом поле откроет новые возможности для инвестиций во все сферы, в том числе и в …

экологию.
Ранее президент России, лидер Общероссийского народного фронта …Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком до 1 июля 2018 г. подготовить поправки в российское законодательство, регулирующие процедуру размещения криптовалют. Также им поручено подготовить поправки по определению статуса цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их понятий, исходя из обязательности российского рубля в качестве единственного законного платежного средства в России.

По словам координатора Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрия Миронова, эксперты Общероссийского народного фронта направили в правительство РФ свои предложения по привлечению дополнительных инвестиций в экологическую сферу через формирование механизмов регулирования криптовалют на территории России.

«Министерство по природным ресурсам и экологии РФ заявляет о том, что российской промышленности потребуется около 8 трлн руб. для перехода на новые экологические стандарты. Это астрономическая сумма, которая вряд ли в ближайшее десятилетие может быть выделена из бюджета, но переходить на новые экологические стандарты необходимо», – отметил Миронов.

Альтернативной стимуляцией по инвестированию средств в «зеленую» экономику, по его словам, может стать новая экологическая криптовалюта.

«Физические и юридические лица, которых мы назовем драйверами «зеленой экономики», инвестируют в предприятия возобновляемой энергетики, в мусороперерабатывающие предприятия, в очистные сооружения и другие экологические технологии. Только вместо облигаций они получают криптовалюту, на которую можно купить товары, производители которых участвуют в данной кооперации, образуя своеобразное партнерство. Это и автомобили, и очистные сооружения для промышленных предприятий, и даже электроэнергия, которую можно купить по льготной цене. Таким образом, экологическая криптовалюта – это цифровые активы по продвижению «зеленых» технологий в нашей стране и ее скорейшей экологической модернизации», – резюмировал Миронов.

По словам координатора Центра, поручение президента по формированию механизмов регулирования криптовалют создает правовые основы для реализации предложений экспертов ОНФ по привлечению дополнительных инвестиций в сферу экологии.
«Поручение президента является своевременным и важным для развития отечественной экономики, – заявил Миронов. – Современные цифровые технологии, применяемые в финансовой сфере, теперь должны получить все необходимые правовые инструменты для их благоприятного развития на территории России. Во-первых, произойдет легализация криптовалют, и все операции наших граждан в этой отрасли получат правовую защиту от возможных мошеннических схем. Во-вторых, это откроет возможности для инвестиций на территорию нашей страны в этом направлении. В-третьих, налоговые поступления с финансовых операций по криптовалютам увеличат бюджет. В-четвертых, это создаст условия для формирования финансовой инфраструктуры для повсеместного применения криптовалют. В-пятых, создание собственных отечественных криптовалют в разных сферах сможет частично восполнить недостаток их финансирования из бюджета и небюджетных источников».

#Россия #Криптовалюта #Биткоин #ЭкоКоин #Инвестиции #Инновации #Экология #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: