Суд отклонил апелляцию Google на решение ФАС

Google подал жалобу в суд из-за штрафа ФАС в размере 438 миллионов рублей за нарушение закона о конкуренции на рынке мобильных приложений.Суд отклонил апелляцию Google на решение Федеральной антимонопольной службы России, которая назначила штраф интернет-гиганту по итогам административного дела о нарушении конкуренции на рынке предустановленных мобильных приложений.

Как сообщалось ранее, переговоры ФАС c представителями компании Google по вопросу мирового соглашения не дали результата, из-за чего интернет-гигант подал в суд, чтобы выяснить, законно ли ведомство наложило многомиллионный штраф за нарушение закона о конкуренции на рынке мобильных приложений.

Напомним, «Яндекс» пожаловался в ФАС, что Google навязывает свои условия производителям мобильных устройств на базе Android. В 2015 году ФАС предписала корпорации устранить нарушения закона о защите конкуренции, а именно отвязать магазин Google Play от других сервисов. Однако нарушения не были устранены, в результате чего ФАС оштрафовала Google на 438 миллионов рублей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: