Google запускает сервис по проверке достоверности новостей

Google намерен сопровождать новости, найденные пользователями в различных СМИ, а также заявления официальных лиц надписями «правда», «неправда» или даже «полуправда».Американская компания Google запустила функцию «Проверка фактов», которая позволит пользователям проверить достоверность сведений, распространяемых СМИ, сообщает ТАСС . Как сообщило агентство Bloomberg, новая опция, подобная той, которая уже существует в социальной сети Facebook, позволит читателям критически Читать…

Турция отключает Google и Gmail

Министр связи Турции Ахмет Арслан заявил, что в Турции создан местный поисковик и почтовый сервис, совместимый с национальной культурой и ценностями.Как передает Тurkishminute, эти ресурсы вскоре заменят Google и Gmail. По мнению Арслана, Турция должна хранить пользовательские данные в пределах страны и гарантировать, что связь может быть полностью проанализирована на внутреннем рынке. Чиновник добавил, что Читать…

Суд отклонил апелляцию Google на решение ФАС

Google подал жалобу в суд из-за штрафа ФАС в размере 438 миллионов рублей за нарушение закона о конкуренции на рынке мобильных приложений.Суд отклонил апелляцию Google на решение Федеральной антимонопольной службы России, которая назначила штраф интернет-гиганту по итогам административного дела о нарушении конкуренции на рынке предустановленных мобильных приложений. Как сообщалось ранее, переговоры ФАС c представителями компании Читать…

Google разрабатывает новую операционную систему Fuchsia

Большинство операционных систем и программных платформ, разработанных корпорацией Google, основаны на ядре Linux. В число таких продуктов компании входят Chrome OS, Android, Chromecast. Фактически, Linux.Ядро Linux далеко не всегда является идеальной базой для специализированного ПО. Особенно это актуально для встроенных устройств с ограниченным программным обеспечением. Сейчас несколько инженеров Google работает над созданием новой операционной системы, Читать…

ФАС назначила штраф корпорации Google в 438 067 400 рублей

Федеральная антимонопольная служба России назначила административный штраф корпорации Google. Размер штрафа составляет 438 067 400 рублей.18 сентября 2015 года ФАС признала корпорацию Google нарушителем части 1 статьи статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». «Мы уверены, что исполнение предписания обеспечит возможность для развития конкуренции на рынке мобильного ПО в России, что благоприятно скажется на наших потребителях. Читать…

Людей перестала волновать война в Украине

Война в Украине считается самой главной обсасываемой темой по всему миру. С февраля этого года все сайты только и треплются о войне, выдвигая свои прогнозы, видения, многие мировые общественные деятели делают ставки о том, кто победит в этой войне и вообще сможет ли начаться третья мировая.На первых этапах войны ситуацией интересовались все, а сейчас, когда Читать…

С 1 января украинцы будут платить налоги по-новому

В 2022 году для украинцев изменятся ставки некоторых налогов. Речь идет прежде всего о повышении ставки единого социального взноса для физлиц-предпринимателей.Для предпринимателей I группы единственный взнос, привязанный к прожиточному минимуму, составит 248 гривен, то есть 10% прожиточного минимума. Для ФЛП II группы этот процент будет уже вдвое больше — 1300 грн.III группа будет платить 5% Читать…

Обстрел из Мариуполя в январе 2015 года

В эти дни отмечается пятая годовщина возобновления военных действий на востоке Украины после подписания первых Минских соглашений. Трагическими событиями стали обстрел автобуса в Волновахе 19 января, автостанции в центре Донецка 22 января и Орджоникидзевского района на востоке Мариуполя 24 января. Орджоникидзевский район в районе Олимпийской улицы на восточной окраине города Мариуполя на Азовском море на Читать…