В Лисичанске разрушают завод до основания (+фото)

Отклики приватизации в Украине дают о себе знать снова и снова. В Лисичанске новый хозяин бывшего государственного завода разрушает его до основания.
Лисичанский завод резинотехнических изделий был продан в частные руки в 2011 году, после признании предприятия банкротом. Новый владелец согласно договоренности, должен был сохранить статус завода, развить его и дать рабочие места, но вместо развития, он пригнал спецтехнику на территорию и разрушает здания полностью, а оборудование уже вывезено и продано.

Подробнее об этом рассказал депутат Лисичанского городского совета Виталий Шведов.

Из-за таких меркантильных действий пострадает инфраструктура, дорога, но главное — люди, которые не только не приобрели новые рабочие места в своем городе, но и теперь могут остаться без водоснабжения — на территории находится водоканал, на который будет прекращена подача электроэнергии, а значит местные жители останутся без воды.

«Все уничтожается. Территория завода, ее часть, уже разрушена. То есть, там, где стояли полностью нормальные ангары, нормальные помещения с коммуникациями, сейчас там просто разрушенная территория. Снимается даже асфальтовое покрытие. Уже не говоря о коммуникациях, кабелях, эстакадах и другом. Такая ситуация грозит действующим предприятиям на территории».



Добавить комментарий

Войти с помощью: