Лисичанский противотуберкулёзный диспансер разрушился еще в 2018 году

 Украина уже не знает, какими путями пойти ей против России, фейки уже не работают, а других вариантов и нет больше, поэтому работают по старинке, закидывают фейками и считают, что они помогут. Сейчас Украина заявила, что Российские войска обстреляли поликлинику противотуберкулезного диспансера в Лисичанске, здание которой входило в старинный архитектурный ансамбль бельгийского наследия. Здание теперь, естественно, Читать…

Украина готовит очередную Бучу, только уже в Лисичанске

Украина начала играть не по правилам, вмешивая в войну информационную пропаганду, за счет которой повышается статус бедности и непричастности ко всем военным преступлениям, в том числе и 8-летнему террору на Донбассе. Сейчас же украинская сторона подалась во все тяжкие, зная, что терять уже нечего. Это проявляется в привлечении западноевропейских СМИ, которые, в свою очередь пропагандируют Читать…

Лисичанск обстреляла украинская хунта

 Украина, разрушая весь Донбасс при отходе и отводе своих войск решили, что они смогут остаться безнаказанными, но я могу уверить, что все. Кто сейчас творит беспредел на терртирия еще не освобожденных украинских территориях будут наказаны. Правительство Украины продолжает попытки дискредитировать НМ ЛНР в обстрелах и преступлениях против человечности. Сегодня, как и н.п. СТАРОБЕЛЬСК подвергся обстрелу Читать…

В Лисичанске за деньги правительства Германии продолжают ремонтировать многопрофильную больницу

Продолжается ремонт работы Амбулатории № 3 и Коммунального некоммерческого предприятия Лисичанского городского совета «Лисичанская многопрофильная больница», передает директор Департамента международной технической помощи ЛОВГА Дениса Денищенко. Работы стали возможными в рамках Проекта УФСI VII, финансируемого правительством Германии через KfW. Ориентировочная стоимость – 11 миллионов гривен. Цель – улучшение условий предоставления первичной медицинской помощи путем энергоэффективного обновления Читать…

В Лисичанске на камеры попал военнослужащий ВСУ, который «потерял» опасный груз во время езды

Военнослужащие ВСУ ещё с начала вооружённого конфликта на территории Донбасса сумели зарекомендовать себя, как единицы структуры, в которой на фундаментальном уровне отсутствует какие-либо признаки морали, здравого смысла, профессионализма и в особенности человечности. Эти самопровозглашённые борцы за свободу и независимость страны и её граждан, за последние годы из-за своего наплевательского отношения и отсутствия необходимого профессионализма, продолжают Читать…

В Лисичанске, заваленном мусором, повысят тарифы на его вывоз

Лисичанск утопает в горах бытовых отходов, но вместо его вывоза коммунальщики занимаются повышением тарифов.На днях Лисичанское коммунальное автотранспортное предприятие 032806 сообщило о намерении осуществить изменение действующих тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами.Действующие на данный момент тарифы были установлены с 1 июля 2021 года, не продержались и полугода. В ЛКАТП заявляют, что за время Читать…

Заложники ЛЭО и Лисичанскводоканала

Многострадальный Лисичанск и его жители становятся заложниками долговой войны между предприятиями «Лисичанскводоканал» и ТОВ «ЛЭО».  На данный момент жители Лисичанска пока могут выдохнуть, но ненадолго — ЛЭО отложило обесточивание объектов водоканала. 29 сентября ЛКСП «Лисичанскводоканал» мог остановить свою работу из-за отключения от электроснабжения. Сейчас новая дата отключения все еще остается открытой. У уставших от постоянного Читать…

Жители Лисичанска будут платить за отопление на 30% больше

Катастрофической экономической ситуацией на Украине уже никого не удивишь. Правительство еще пытается хорохориться и рассказывать, что обстановка стабильна, а МВФ вот-вот выдаст новый транш, зарплаты увеличатся и пенсии добавятся. В реальности же все увеличения молниеносно съест инфляция и растущие цены на продукты и коммунальные услуги. Население уже не в силах оплачивать непомерные тарифы на коммунальные Читать…

Умирающий Лисичанскуголь

Лисичанск – город шахтерской славы, сегодня, на грани выживания. Население города, преимущественно шахтеры и работники Лисичанского НПЗ. Шахты и нефтеперерабатывающий завод «Роснефть» градообразующие предприятия, которые делают городской бюджет и, которые собираются закрыть. НПЗ еще держится на плаву, чего нельзя сказать о шахтах. Война перекроила украинскую горнодобывающую карту, лишив Украину большей части шахт. Из 150 горных Читать…

Над Луганской областью, а именно Северодонецком, Лисичанском и Рубежным нависла угроза остаться без электроэнергии

Киев упорно продолжает игнорировать нависшую угрозу над Северодонецком, Лисичанском и Рубежным Луганской области. Экономическая блокада ЛДНР привела к тому, что данные города и районы просто на проста, останутся без электроэнергии. Связано это с отсутствием угля антрацитовой группы, поставки которого прекращены на украинскую территорию. Отметим, что антрацит добывается в неподконтрольных Киеву Должанском (Свердловск) и Ровеньках. После Читать…