В Киеве проходит традиционный митинг с побоями и горящими шинами (+видео)

В украинской столице Саакашвили устроил митинг в центре города, автобусы из всех регионов Украины везут в столицу митингующих. Нацполиция перекрыла въезды в Киев. Центр города наполнен сотнями Нацгвардейцев. Произошли первые столкновения правоохранителей с митингующими. Требование — немедленное изменение Конституции.
В Украине началась акция по политической реформе, в Киеве уже собрались сотни людей под Верховной Радой. Акцию собрал экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили:

«Давайте покажем 17 октября — сегодня мы уже показали — всем этим барыгам, что Украина не устала, что интеллект на Украине есть, что люди, которые умеют сражаться, на Украине есть, что воля к победе на Украине есть, и Украина победит их и внешнего врага. Украина станет единой сверхдержавой в Европе, которая будет устанавливать правила игры в Европе, и для каждого из нас это будет достойная жизнь»

На улице Грушевского были небольшие конфликты между «автомайданом» и полицией. Правоохранители не пропускали их автомобили. В результате этого между правоохранителями и активистами завязалась драка.

Сотни полицейских и бойцов Нацгвардии выстроились по периметру как у самой Верховной Рады, образовав некую границу в несколько шеренг, так и по всему правительственному кварталу.

Правоохранители проверяют людей на наличие взрывоопасных предметов.

Главные требования – создание Антикоррупционного суда, изменение избирательной системы. В частности, введение голосования по открытым спискам на выборах в Верховную Раду и отмена депутатской неприкосновенности.

«Кварталы вокруг администрации президента превратятся этой ночью в зону отчуждения. Уже сейчас перекрыли улицу Лютеранскую на дальних подступах к Банковой, вдоль обочины стоят военные автомобили Нацгвардии. Власть решила отгородиться забором от требований смены правил игры и поколений в политике. Где-то мы такое уже видели, правда? Это безумие только приближает ее конец»- сообщает один из нардепов Украины Сергей Лещенко.

Тем временем люди продолжают прибывать, а президент Украины экстренно собрал Парламент и предложив немедленно внести правки в Конституцию касательно неприкосновенности депутатов.

В пояснительной записке к законопроекту эту статью предлагается изложить следующим образом:

«Народные депутаты Украины не несут юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за оскорбление или клевету».



Добавить комментарий

Войти с помощью: