Амнистии не будет

Георгий Тука рассказал подробности внесенных в закон об особенностях государственной политики по обеспечению суверенитета Украины над временно неподконтрольными территориями, дополнений. Стало известно кто понесет уголовную ответственность из жителей ЛДНР и какую.
По словам Туки, в законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению суверенитета Украины над временно неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей», внесены некоторые изменения. Так, согласно Минским договоренностям, участникам конфликта на Донбассе должны были предоставить амнистию, новый же законопроект ее исключает.

Все участники военных формирований, госслужащие ЛДНР понесут уголовную ответственность по законам Украины. То есть большей части жителей ЛДНР будет инкриминировано участие в террористической организации, создание террористической организации или ее финансирование. Наказание за каждую из этих статей — до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

«Я получил профессиональный ответ, что этим людям, согласно отмеченным нормам, которые выписаны в теле законопроекта, им не удастся избежать ответственности. Конечно, они не относятся к регулярным формированиям российской армии. Но там [в законопроекте №7163] есть еще две формулировки. Во-первых, подразделения, которые контролируются Россией, это общеупотребительный термин, так называемый «прокси». Во-вторых, там есть термин о бандах и преступных группировках. Это попадает под уголовную ответственность по закону «О борьбе с терроризмом». Мы не забыли об этих людях»



Добавить комментарий

Войти с помощью: