Жители ДНР остались без электричества

Ночными боями между ДНР и ВСУ были повреждены линии электропередач. Украинской стороной, как сообщает командование ДНР, было выпущено по территории одного из республиканских районов, где находится контрольно-пропускной пункт, 700 боеприпасов, большая часть из которых разорвалась.
Согласно данным командования вооруженных сил ДНР, в результате обстрела со стороны украинских силовиков по населенному пункту Еленовка, где помимо контрольно-пропускного пункта, проходит узел электропередач, была повреждена ЛЭП. Более 150 жилых республиканских домов остались без электроснабжения:

«Четырнадцатого октября обстрелу со стороны ВСУ подвергся Ленинский район города, поселок городского типа Еленовка. В связи с артобстрелом нарушена линия электропередачи, 150 домов частного сектора остались без электроэнергии».

Представители ДНР в СЦКК сообщили, что украинская сторона за ночь выпустила по Еленовке 700 боеприпасов, большая часть из которых разорвалась вблизи ЛЭП. Они считают, что ВСУ целенаправленно вели обстрел именно по жизненно важным объектам республики.

О жертвах и раненых со стороны ДНР не сообщается, ВСУ потеряли двоих убитыми.

Начать ремонтные работы на данный момент времени невозможно, так как стороны не могут договориться о безопасности на данном участке.



Добавить комментарий

Войти с помощью: