Украина укрепляет свои позиции

НМ ЛНР заявила, что украинские войска уже неделю регулярно перебрасывают тяжелую военную технику и личный состав в Артемовск.
Об этом, ссылаясь на данные, полученные от разведки, сообщил представитель НМ ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, более 35 единиц тяжелой военной техники было разгружено украинскими солдатами на железнодорожной станции в Артемовске, и техника продолжает прибывать. Марочко обратился к ОБСЕ, чтоб те проверили данный участок, однако получил лишь отмашку.

«На данную железнодорожную станцию уже неделю приходят составы с военной техникой и военным имуществом, которое впоследствии отправляется на линию боевого соприкосновения в нашу зону ответственности», — отмечает Марочко.

«Нами зафиксированы факты разгрузки военной техники на железнодорожной станции Артемовск. Всего разгружено свыше 35 единиц вооружения и военной техники, в том числе БМП, танки Т-64 и Т-72, самоходные гаубицы 2С3 «Акация» и 2С1 «Гвоздика»», — говорит Марочко.

«В район зоны ответственности 3-го батальона 14-й бригады в населенных пунктах Сизое и Болотенное отмечено прибытие двух автомобилей «Урал» с боеприпасами и продуктами питания», — добавил он.

«Инженерными подразделениями 53-й бригады вооруженных сил Украины в районе населенных пунктов Светлодарск и Троицкое проводится подрыв грунта для дооборудования позиций опорных пунктов в инженерном отношении», — говорит представитель ЛНР.

Стоит отметить, что не смотря на регулярные заявления НМ ЛНР о переброске к линии соприкосновения военной техники ВСУ, никаких фото-видео доказательств ЛНР не предоставили.



Добавить комментарий

Войти с помощью: