Разведение сил у Станицы Луганской сорвано

Разведение вооружения на участке фронта у Станицы Луганской снова не состоялось. Сторона ЛНР запускала сигнальные ракеты, чтоб заявить о готовности начать отвод вооружений, но украинские силовики проигнорировали.
Об этом заявил и. о. начальника управления народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко. По его словам, именно украинская сторона в очередной раз сорвала разведение вооруженных сил на данном участке.

Филипоненко уточнил у находившихся на территории ЛНР наблюдателей СММ, наблюдали ли сотрудники Миссии на украинской стороне выпущенную со стороны ЛНР сигнальную ракету, подтверждающую готовность Народной милиции к разведению сил и средств.

«Да, увидели», — заявил один из представителей Миссии ОБСЕ.

«Украинские силовики наглядно продемонстрировали, что не готовы отвести личный состав, а также вооружение и военную технику с подготовленных позиций, оборудованных в Станице Луганской, и в том числе на объектах гражданской инфраструктуры – в школах, больницах, других административных зданиях», – прокомментировал ситуацию официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко.

«Хотелось бы отметить, что из-за таких действий украинских силовиков страдают обычные люди, которые вынуждены переходить контрольно-пропускной пункт «Станица Луганская» по деревянному помосту. И начать восстановление взорванной «украинскими патриотами» части моста станет возможным только после того, как вооруженные силы Украины отойдут на заранее оговоренные позиции», – отметил он.

Украина заявила, что сигнала от ЛНР о готовности не было.



Добавить комментарий

Войти с помощью: