До конца недели будет зарегистрирован закон о «реинтеграции Донбасса»

До конца текущей недели Верховная Рада Украины зарегистрирует законопроект о реинтеграции оккупированных территорий Донбасса. «Особый статус» для ЛНР и ДНР, по словам представителя президента Украины, продлен, соответственно, не будет.Об этом сообщила представитель президента Украины Петра Порошенко Ирина Луценко в ходе согласительного совета, который прошел сегодня, передает ЛИГА.

«На этой неделе будет зарегистрирован закон о восстановлении территориальной целостности Украины, освобождении Донбасса», — сказала она, отметив, что в случае подписания закона президентом, положение о продлении «особого статуса» для ЛНР и ДНР обсуждаться не будет.

Напомним, Украина готовит законопроект «О деоккупации и реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей», согласно которому Россия будет официально признана в Украине страной-агрессором, что означает, что Украина сможет настаивать на отводе РФ из процесса политического урегулирования конфликта. ЛНР и ДНР официально признают террористическими организациями. «АТО» заменят на самооборону, а также, возможно, в закон будет внесена графа о возможности ввода миротворческого контингента на территорию конфликта с расширенным мандатом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: