ЛНР атакуют иностранные хакеры

С таким заявлением выступила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ Евгения Любенко, сообщив, что МГБ ЛНР совместно с Минкомсвязи разработали методички для отражения кибератак.По словам Любенко, на госучреждения ЛНР регулярно совершают кибератаки иностранные хакеры. Местные специалисты из числа сотрудников МГБ и молодежи из Минкомсвязи разработали нормы, которые защитят республиканские учреждения от атак злоумышленников.

«В связи с участившимися случаями хакерских атак и взломов государственных ресурсов ЛНР со стороны иностранных спецслужб, специалистами по информационной безопасности МГБ совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций на основе анализа выявленных угроз разработаны методические пособия по противодействию киберпреступности», — рассказала она.

«С целью обеспечения безопасной работы в сети Интернет, предупреждения вмешательства в информационную деятельность государственных органов и учреждений Республики, для госслужащих выработан и внедрен в практическую деятельность механизм защиты по противодействию хакерским техникам и методам взлома», — добавила представитель МГБ.

Отдельно сотрудница МГБ отметила, что всегда необходимо пользоваться антивирусными программами, они, по ее словам, способны защитить ваш компьютер.

Практика же показывает, что антивирусной программы не может быть достаточно для безопасности учреждений.



Добавить комментарий

Войти с помощью: