То ли государство, то ли гетто

МГБ ЛНР проинструктировало жителей республики как вести себя и какие документы нельзя брать с собой при выезде на территорию Украины.МГБ ЛНР предупредило жителей республики, что при выезде на территорию Украины нельзя брать с собой документы, выданные любыми службами ЛНР, удалить всю информацию о ЛНР с мобильных телефонов и не общаться с людьми.

Соответственный список рекомендаций был обнародован на официальном сайте МГБ ЛНР.

В частности, МГБ поясняет, что необходимо всегда при себе иметь документы, удостоверяющие личность.

Необходимо исключить наличие при себе паспорта гражданина Луганской Народной Республики, а также иных документов, выданных республиканскими органами власти.

Удалить с мобильных устройств и цифровых носителей любые сведения, содержащие информацию о Луганской Народной Республике или даже косвенно указывающие на контакты, способные вызвать подозрение в «антиукраинской» деятельности.

Не вступать в разговоры со случайными или малознакомыми людьми. Каждый из них может оказаться агентом украинских спецслужб или провокатором из неонацистских организаций.

Не высказывать никакие оценочные суждения о ситуации на Украине и Луганской Народной Республике.

Учитывая обстоятельства того, что многие дети родились или получили свой первый удостоверяющий личность документ в ЛНР, местные жители активно начали обсуждать данное положение. Так как, фактически эти дети находятся в резервации и законно могут передвигаться лишь по территории ЛНР, ДНР и России.

На заседаниях контактной группы в Минске, которые проходят регулярно за бюджетные средства, за три года конфликта этот вопрос поднят не был.



Добавить комментарий

Войти с помощью: