Донбасс вернется в Украину — Штепа

Экс-мэр Славянска Неля Штепа, которую 20 сентября суд выпустил из-под стражи и поместил под домашний арест, рассказала когда закончится война и что нужно, чтобы непокоренный Донбасс вернулся в Украину. Штепа заявила о готовности занять кресло Порошенко.»Если закончить сегодня войну, Донбасс вернется в состав Украины. Сегодня должна быть политическая воля нашего руководства. Не этот цирк, это шоу, что они разыгрывают на Донбассе, а должна быть политическая воля руководства страны, чтобы закончилась война. Никто никого не преследует, и Донбасс перейдет спокойно, все люди перейдут», – рассказала Штепа журналистам.

По ее мнению, объединить Украину сможет новый руководитель страны.

«Я вижу, что скоро появится такой руководитель страны, который объединит и Донбасс, да и Крым к нам уйдет обратно. Я вижу, что мы будем опять вместе. Но сегодня должно быть адекватное правительство, которое любит своих людей, а не говорить на одних плохо, а на других хорошо», – заявила экс-мэр Славянска.

Неля Штепа добавила, что руководство страны должно изменить свое отношение к людям.

«Сегодня надо поменять позицию руководства страны, свое отношение ко всем людям – западная Украина, восточная, южная, северная. Надо полюбить каждого человека, открыть сердце для каждого человека, тогда будет нормально… Я бы очень хотела, чтобы руководитель страны любил так страну, как я люблю свой город», – сказала Штепа.

«Такой у нас был старец Зосима, он давным-давно сказал: «Ты в 2018 году будешь руководить Украиной». Мне задали вопрос, выполнится ли предсказание этого старца, который, как Ванга, у нас здесь почитается. Я вам так скажу: если это надо будет, я готова», – заявила Штепа.

Напомним, Неля Штепа была арестована в 2014 году за сепаратизм.



Добавить комментарий

Войти с помощью: