Армия есть или нет?

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил в ходе форума, что обязательного призыва в армию в республике не будет так как есть достаточное количество добровольцев. Однако военкоры с передовой совершенно не согласны с данным утверждением.Игорь Плотницкий на молодежном гражданско-патриотическом форуме «Молодая гвардия», ответил на вопрос одного из присутствующих о вводе обязательного призыва в армию.

По словам Плотницкого, в республике достаточно добровольцев, готовых защищать республику от врагов, поставив в пример немало известный батальон «Заря», выходцем из которого есть и сам Игорь Плотницкий.

Батальон Заря, который первый глава ЛНР Валерий Болотов, погибший при загадочных обстоятельствах, упоминал как батальон, который устраивал провокации и обстреливал Луганск летом 2014-го.

Но военкоры с мест, заявляют совершенно о других фактах относительно ситуации на фронте сейчас…

Так, военный корреспондент Анна Долгарева (журналист Пятого канала) недавно заявила, что на всем участке фронта ЛНР стоят казаки и бывший батальон «Призрак», которых катастрофически не хватает для противостояния угрозе.

«В ЛНР назревает катастрофа. Фронт голый. Итак. Сегодня вывели линейные подразделения из горячих точек ЛНР по линии Бахмутки. На учения.

45 килломеров фронта теперь контролируют два тербата. Казаки и «Призрак». В Ярге формально 230 человек. на линии фронта могут находиться 160 — 170 человек. Примерно столько же в Призраке.

Против них на этом участке ВСУ выводят вместо 58-й другую, 93-ю бригаду», — сообщает военкор, отметив, что численность противника на данном участке фронта превосходит численность защитников ЛНР в 17,5 раз, что означает практическую невозможность противостояния.

Стоит напомнить также, что защитникам ЛДНР запрещено открывать огонь по ВСУ даже в ответ на провокации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: