Стала известна причина смерти Валерия Болотова

Алексей Карякин сообщил от чего скончался первый глава ЛНР.По данным, имеющимся у Алексея Карякина, Валерий Болотов скончался сегодня у себя дома от инфаркта. Стоит отметить, что Валерий Болотов скончался в очень раннем возрасте и был физически сильным и здоровым человеком. При жизни Валерий являлся старшим сержантом запаса и проходил службу в 103 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Читать…

Умер Валерий Болотов

Стало известно о смерти участника «Русской Весны» Валерия Болотова.Первый глава и основатель ЛНР Валерий Болотов скончался в Подмосковье. Об этом сообщил депутат парламента ЛНР Игорь Гуминюк. Многие прочили ему должность главы Новороссии после ухода Плотницкого, так как почивший имел поддержку в разных слоях населения и власти. В последнее время в связи с пошатнувшимся рейтингом Игоря Читать…

Захват СБУ в Луганске, как символ Русской весны

6 апреля 2014 года в Луганске был обычный день. Ничто не предвещало, что этот день станет знаковым. Но он таковым стал. А этот день проходил футбольный матч между луганской «Зарёй» и львовскими «Карпатами». Но день этот запомнился другим. На антимайдановском митинге, ставшими в то время традиционными, было принято решение идти к зданию Управления СБУ, которое Читать…

В Западных областях страны родители протестуют против дистанционки

16 ноября родители школьников из Заболотова вышли на акцию протеста с требованием восстановить очное обучение.В сети ранее появились сообщения с призывами. «Уважаемые жители Заболотивской общины! 16.11.2021 в 9:00 будем перекрывать дорогу. Просим прийти поддержать». Основными лозангами протеста были: включите отопление для школ, и достаточно дистанционному обучению.Участники акции перекрыли дорогу в центре Заболотова и требовали от Читать…

ЛНР и ДНР семь лет

Уже семь лет существуют республики ЛНР и ДНР. Хотелось бы вспомнить как все начиналось и что стало толчком для образования новых государств на Донбассе. Предпосылок для того, чтобы жители Донбасса воспротивились новой украинской власти, которая пришла в результате вооруженного переворота 2014 года, было множество. — выступление украинских политиков с трибун, в которых они нелицеприятно отзывались Читать…

Провозглашение ДНР и ЛНР

Уже шесть лет существуют новые республики ЛНР и ДНР. Хотелось бы вспомнить как все начиналось и что стало толчком для образования новых государств на Донбассе. Предпосылок для того, чтобы жители Донбасса воспротивились новой украинской власти, которая пришла в результате вооруженного переворота в стране, было множество. — выступление украинских политиков с трибун, в которых они нелицеприятно Читать…

Провокация не удалась

Приближается пятилетняя годовщина со дня успешных действий народного ополчения Донбасса, в результате которых в небе над луганском был сбит самолет украинских карателей Ил-76. Самолет осуществлял перевозку личного состава 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВФУ в составе 49 боевиков, также на борту находилась техника, снаряжение и продовольствие, таким образом, укрокаратели рассчитывали на блицкриг захвата луганского аэропорта с Читать…

Полное издание из 10 глав «Как зарождалась ЛНР»

Глава 1  С чего всё началось, или вместо предисловия Расформирование воинских частей в Луганской области Пожалуй, многим станет интересен тот факт, что Луганская и Донецкая области остались без действующих воинских частей задолго до Майдана. Все части были расформированы, а все имущество и техника вывезены в западные области в начале 2000-х. Уже тогда правительство Украины подготавливала Читать…

Как зарождалась ЛНР

Глава 9 Арест активистов антимайдана. Как писалось ранее СБУ испугавшись такой колоны, которую возглавляли ВДВ, приготовили серьезную операцию по задержанию активистов Антимайдана. Таким образом в ночь с 4 на 5 апреля было задержано 15 активистов. Координаты и личные данные всех организаторов, СБУшникам были переданы одним из «своих», который побывал на масштабном сборе в «гараже», где Читать…

Как зарождалась ЛНР

7 глава Сборы координаторов, создание ДНД После всех событий Луганская область, скажем так, осталась без власти. Почувствовав момент, когда силовые структуры не справляются с ситуацией, преступность разных мастей вышла из тени, начались грабежи и разбойные нападения на граждан, а также на малый бизнес. Именно эти инциденты и сподвигли активистов к созданию Добровольных Народных Дружин (ДНД) Читать…