Наливайченко : Порошенко — проект Суркова

Экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко сделал шокирующее заявление о связях советника президента Путина с штабом Порошенко во время предвыборной кампании на Украине.По словам Наливайченко, Владислав Сурков во время предвыборной кампании в Украине встречался со штабом Порошенко в российском Крыму и обсуждал дальнейшие политические проекты, также, экс-председатель заявляет, что Блок Порошенко сам по себе проект Кремля.

«Еще с января этого года мы работаем с переходной администрацией президента Дональда Трампа. Мы передали команде Трампа – сегодня это можно рассекретить – доказательства российской агрессии, информацию о связях Суркова с избирательными штабами во время предвыборной кампании в Украине, в частности, со штабом Порошенко», – отметил он.

«Речь идет о «вылетах в Крым (уже российский) и разговорах о каких-то политических проектах», — говорит Наливайченко, решив умолчать кто именно принимал участие в этих встречах.

«Это материалы, которые должны быть изучены правоохранительными органами. В материалах украинского следствия, когда я возглавлял СБУ, такая информация была. Поэтому давайте я не буду делать услугу тем, кто был и остается реальными агентами Федеральной службы безопасности в украинской власти, чтобы они сейчас за собой все не подчистили. Мы должны понимать, что международная коалиция против российской агрессии – это серьезно», — добавил Наливайченко.

Он заверил, что доказательства все имеются, однако кроме США они никому, как оказалось, не интересны.

Напомним, президентские выборы в Украине прошли в 2014 году, в них по непонятным причинам победу одержал бизнесмен и «шоколадный король» Петр Порошенко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: