На Украине дали 5 лет пенсионерке-сепаратистке

Инцидент произошел в Харькове. Местная жительница, имяе недовольства деятельностью нынешней власти, написала несколько постов о проблеме в соцсетях. Служба безопасности не смогла оставить без внимания эту «злостную преступницу».Изюмский городской суд Харькова приговорил пенсионерку к 5 годам лишения свободы за антипатриотичные и антигосударственные действия.

В частности, следствие установило, что «злостная нарушительница» писала посты и комментарии антиукраинского характера, плохо отзывалась о нынешней власти, предательски посмела возмущаться растущими тарифами на ЖКХ и низкими пенсионными выплатами и самое страшное — призывала установить народную республику с народной властью в Харьковской области. Все эти «преступные действия» пожилая женщина совершала в одном из некрупных сообществ в Вконтакте.

Женщине инкриминировали сепаратизм и посягательство на территориальную целостность Украины и приговорили к 5 годам тюремного заключения, однако суд смиловался и , учитывая возраст пенсионерки, освободил от назначенного наказания, заменив его условным сроком на 5 лет с испытательным сроком в 1 год.



Добавить комментарий

Войти с помощью: