Сводка военных событий Донбасса

В ДНР из-за обстрелов сгорели жилые дома, ранена мирная жительница. Повреждена подстанция Южнодонбасского водовода. По ЛНР был открыт артиллерийский и минометный огонь. ВСУ понесли небольшие потери. Трасса в районе населенного пункта Коминтерново заминирована.Народная милиция ДНР, ссылаясь на разведданные, сообщает, что было зафиксировано перемещение боевиков 1 ДУК *»Правый сектор» из района Авдеевки в район Марьинки. Затем стало известно от местных жителей о том, что эти боевики около 11 часов утра произвели минометный обстрел жилых районов населенного пункта Марьинка, в результате которого пострадала мирная жительница.

«Компания «Вода Донбасса» сообщает, что станция первого подъема Южнодонбасского водовода повреждена обстрелами и переведена на использование резервных источников.

Кроме того местные администрации сообщают, что ночью обстрелами были повреждены жилые дома, несколько сгорели дотла из-за прямых попаданий снарядов.

В поселке Крутая Балка Ясиноватского района сгорел частный дом по ул. Октябрьская, 22, в Петровском районе Донецка сгорели частные дома по ул. Челюскинцев, 7а и ул. Шевченко, 5 и 7. В Зайцево поврежден дом по ул. Брусилова, 2.

«Ночью, приблизительно в 23:00, украинские военные подвергли обстрелу Александровку. В результате два частных дома сгорели по улице Шевченко 5 и 7, еще один сгорел по улице Челюскинцев,7а», — глава местной администрации Александр Чуб.

«По районам Калиново, сел Желтое, Смелое, Желобок, а также району памятника князю Игорю у Станицы Луганской ночью был открыт минометный и артиллерийский огонь», — НМ ЛНР.

ВСУ заявили, что за ночь потеряли ранеными двоих силовиков.

СММ ОБСЕ сообщили, что зафиксировали факт минирования автомобильной трассы в районе населенного пункта Коминтерново.

«Мини-БПЛА ОБСЕ впервые зафиксировал наличие 13 противотанковых мин, установленных в два ряда на расстоянии примерно 50 м друг от друга на автодороге Т0519 между блокпостами ВСУ и ДНР вблизи села Коминтерново», — сказано в сообщении.

*Правый Сектор — запрещенная в России организация.



Добавить комментарий

Войти с помощью: