В ДНР гражданские подорвались на мине

Под Горловкой гражданский автомобиль взорвался на противотанковой мине, в результате чего пострадали мирные жители республики. Данный факт зафиксировали представители СММ ОБСЕ.В отчете ОБСЕ сказано, что на противотанковой мине подорвался грузовик с мирными жителями. Семейная пара, которая и передвигалась в этом автомобиле получила травмы: у женщины травмировано бедро, у мужчины легкие травмы головы.

«Наблюдатели разговаривали с 55-летней женщиной, которая сообщила, что получила травмы, когда грузовик, в котором она ехала, подорвался на мине. По ее словам, инцидент произошел неподалеку н. п. Байрак, восточнее подконтрольного ДНР г. Горловка «, — сказано в отчете ОБСЕ.

«В Горловке сотрудник экстренной службы сообщил команде Миссии, что грузовик, в котором ехали мужчина и женщина, подорвался на противотанковой мине. Он добавил, что на месте инцидента были обнаружены шесть противотанковых мин, которые затем были обезврежены посредством контролированного подрыва», — добавили представители СММ в своем отчете.



Добавить комментарий

Войти с помощью: