На Донбасс отправляется партия новейших танков

Петр Порошенко рассказал, что в зону так называемой АТО едет партия новых танков Т-80 для помощи украинским силовикам.В ходе презентации новой партии танков, президент Украины Петр Порошенко написал на своей страничке в Facebook:

«Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет отправлена Высокомобильным десантным войскам Украины на передовую! Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности», — написал президент.

Стоит отметить, что ранее, 17 мая министр обороны Украины Полторак заявил об отказе Киева от силового захвата Донбасса.

А 14 апреля секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что украинские военные в Донбассе должны «метр за метром, километр за километром продвигаться на восток» и «главное — не проскочить границу».

Прогнозируя завершение АТО, секретарь СНБО сказал: «У нас нет другой альтернативы, кроме как побеждать».

Напомним, что в конце декабря 2016 года Турчинов заявил в интервью украинскому порталу ЛIГА, что Киев готов к «зачистке оккупированных территорий».

«Вместо «голубей мира» украинский президент отправляет на Донбасс «ястребов войны»», — комментирует ситуацию зампред комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек

«Публичное хвастовство об отправке модернизированных танков Т-80 в зону гражданского военного конфликта означает, что при слове «оружие и жертвы» у украинского президента теплеет на душе»», — добавил Бельбек.



Добавить комментарий

Войти с помощью: