Трамп разрешит конфликт на Донбассе

В беседе с Лавровым Дональд Трамп заявил о намерении принять участие в разрешении конфликта между Украиной и Донбассом.По его словам, США примет участие в разрешении конфликта не только поддержкой армии Украины, но и в переговорном процессе. Также Белый Дом напомнил, что именно Россия является гарантом выполнения Минских соглашений со стороны ЛДНР.

«Президент поднял вопрос Украины и выразил приверженность администрации участвовать в разрешении конфликта и подчеркнул, что Россия несёт ответственность за полное выполнение минских договорённостей», — сказано в сообщении Белого Дома.

Напомним, Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с Дональдом Трампом 10 мая. На встрече обсуждали взаимодействие в разрешении конфликтов в Сирии и на Украине.

«Президент пообщался с министром иностранных дел, подтвердив поддержку Украины со стороны США и свое желание работать с нашими украинскими партнерами с целью мирно урегулировать конфликт», — добавили в Белом Доме, в пресс-релизе после встречи Трампа с Лавровым.



Добавить комментарий

Войти с помощью: