Израиль атаковал Сирию

Армия Израиля атаковала крупную авиабазу в Сирии, которую использовали Иран и РФ, передает агентство Reuters. Речь идет об авиабазе Шайрат в провинции Хомс. В результате атаки, как пишут сирийские СМИ, два человека погибли, еще трое получили ранения. По данным источников издания, эта авиабаза недавно использовалась иранскими ВВС. Кроме того, источники издания в силовых структурах сообщили, Читать…

Украинское вооружение «всплывает» у сирийских террористов

Генеральная прокуратура Украины всерьез озаботилась проблемой незаконного оборота оружия на территории Незалежной. И озаботиться тут, нужно сказать есть чем. Ситуация откровенно, если и не вышла из под контроля, то очень скоро, если ее пустить на самотек выйдет. Но уходим от лирики и переходим к фактам. Часть нелегального вооружения из Украины вывозится на Ближний Восток – Читать…

Украина пытается отрицать тот факт, что националисты «незалежной» воюют на стороне ИГИЛ в Сирии против мирного населения

Давно очевиден факт, что украинские националисты и террористы ИГИЛ тесно связаны между собой. Начиная с 2015 года, на территории Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях действуют тренировочные лагеря террористической группировки ИГИЛ (запрещённой в РФ).  Там проходят подготовку выходцы с Северного Кавказа, Средней Азии, чеченцы, турки, иорданцы и украинские радикалы. Отметим, что националисты «незалежной» по сей день Читать…

ВКС России следят за подозрительными автоколоннами в зоне оккупации США в Сирии

При попустительстве США незаконные вооруженные формирования, действующие на восточном берегу Евфрата, продолжают активно заниматься контрабандой нефтепродуктов. В то время как на территориях, подконтрольных правительству Сирии, незаконная продажа углеводородного сырья уже полностью ликвидирована, в Заевфратье этот процесс продолжается так же, как и в предыдущие годы, когда данный район был под контролем ИГИЛ. Регулярно фиксируются колонны автомобильной Читать…

Сирийская провокация на украинской земле

На территории Донецкой области, подконтрольной Украине члены СЦКК провели занятия с членами санитарной дружины Торецкого фенольного завода. Тема — радиационная, химическая и биологическая защита, а также оказания экстренной медицинской помощи в условиях техногенной аварии и в ситуациях, вызванных боевыми действиями. По их словам, данные занятия обусловлены угрозой обстрелов со стороны ДНР. Что же на самом Читать…

Бить или не бить? За сирийский Су-22… Вот чем вопрос!

Новостные ленты несколько дней пестрят новостями о сбитом американской коалицией Сирийском Су — 22. В ответ на такие провокационные действия коалиции США, Россия объявила о прекращении взаимодействия с США по предотвращению инцидентов в воздухе, и о том что все летательные аппараты коалиции западнее Евфрата «будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны Читать…

Удар по Сирии был «развлечением после ужина»

Ракетный удар, который произвела США по Сирии, использовав крылатые ракеты Томагавк, министр торговли США Уилбур Росс назвал «развлечением после ужина».Росс принял решение так выразиться на конференции в Калифорнии. Росс напомнил собравшимся, что ракетный удар по авиабазе Шайрат был нанесен в то время, когда в США с визитом находился председатель КНР Си Цзиньпинь. Его 7 апреля Читать…

Коалиция признала убийства мирных граждан в Ираке и Сирии

Это отражено в докладе Штаба Антитеррористической Коалиции стран во главе с США.»На данный момент, согласно имеющимся данным, скорее всего, по меньшей мере 352 гражданских были непреднамеренно убиты в результате ударов коалиции с момента начала операции. Мы сожалеем в связи с непреднамеренной гибелью людей, к которой привели действия коалиции, направленные против ИГ в Ираке и Сирии, Читать…

По Сирии нанесен удар — сотни погибли

Коалиция под эгидой США нанесла ракетный удар по предполагаемому складу ИГИЛ с химическим оружием. В результате удара погибли сотни мирных жителей.Об этом сообщает генштаб Сирии. Предполагаемый склад химического оружия боевиков, запрещенного в России ИГИЛ находился в районе Джалта под городом Дейр-эз-Зор. В результате атаки по предварительным данным погибли несколько сотен мирных жителей Сирии. Точное количество Читать…

США опровергли причастность террористов к химатаке в Сирии

Террористы не могут быть причастны к химической атаке в сирийской провинции Идлиб, так как они не производят зарин, заявил высокопоставленный представитель администрации США.Об этом сообщает Интерфакс . «Мы уверены в том, что террористы и негосударственные игроки не совершали эту конкретную атаку. Мы также убеждены в том, что эти боевики не располагают зарином», — сказал он Читать…