Лавров выступил на Восточноазиатском саммите

 Глава российского МИД Сергей Лавров выступил на Восточноазиатском саммите, где его речь слушала американская делегация во главе с президентом Джо Байденом. Фото с мероприятия выложила в Тelegram-канале официальный представитель МИД Мария Захарова. На нем видно, что американцы вместе с Байденом сидят в зале во время выступления российского министра. Сам саммит, как рассказала Захарова, начался с Читать…

Лавров примет участие в Восточноазиатском саммите

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в столицу Камбоджи Пномпень, где 13 ноября примет участие в Восточноазиатском саммите. Восточноазиатский саммит — платформа для диалога лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) по вопросам политического обустройства, обеспечения развития и продвижения практической кооперации между государствами.           Формат был учрежден в 2005 году, Россия официально присоединилась к нему в Читать…

Глупые, трусливые, злые: как плохо воюет Российская Армия

Попалась на глаза статья в американской «The New York Times». Точнее, даже не статья, а интервью некоего украинского солдата. Некий Ярослав из 3-й штурмовой бригады ВСУ (одно из подразделений печально известного «Азова») рассказал об особенностях ведения боевых действий российскими подразделениями. Так, по его словам, у россиян воюет только тридцать процентов военнослужащих. Это те, кто стреляет. Читать…

Отговорки Великобритании

На Западе делают сенсационные заявления, что они раскусили план Путина и заявления Лаврова, и что все призывы к переговорам – это очередная уловка, и следует относится к этому с осторожностью. Был у нас уже случай, когда Байден заявлял, что готов на переговоры с Путиным при одном условии, если он выведет все войска из Украины на Читать…

США превратили НАТО в кровожадную организацию

 Китайское издание China Daily пишет, что Североатлантический альянс — это «пережиток холодной войны», от которого мир давно должен был избавиться. Оказывается, что под прикрытием миротворца, НАТО было отправлено вмешиваться в различные региональные и международные дела. Прикрываясь громкими словами, такими как «права человека, демократия и мир», альянс сломал жизни людей в Сирии, Афганистане, Ливии и бывшей Читать…

Дисциплина для Зеленского

 Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил на пресс-конференции, на острове Бали где ответил США и их союзникам, которые попытались в очередной раз обличить Россию. «Что касается украинской темы, то и США, и все их союзники в ходе дискуссий сегодня отметились достаточно агрессивно, обвинив Россию в, как они говорят, неспровоцированной агрессии против Украины. Вообще, знаете, чем Читать…

Китай за Россию

Китай выступил против исключения России из состава «Группы двадцати» и других международных площадок, заявил глава МИД КНР Ван И. «Очень рады, что вы лично участвуете в саммите «двадцатки», представляете Россию, это очень славная миссия. Мы поддерживаем достойную роль России в рамках «двадцатки» и других международных площадок и считаем, что никто не имеет права отобрать рациональное Читать…

Позиция мира на Украине от Владимира Зеленского

Владимир Зеленский сообщил, что в ходе онлайн-выступления в рамках саммита G20 озвучил свое видение шагов для возобновления мира на Украине, состоящее из 10 пунктов. Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Зеленский ранее на G20 сказал, что «не будет никакого «Минск-3», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Читать…

Все проблемы в урегулировании ситуации на Украине исходят от Киева

Все проблемы в урегулировании ситуации на Украине исходят от Киева, выдвигающего нереалистичные условия, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции на встрече G20 в Индонезии. Глава МИД отметил, что провел на полях саммита короткие беседы с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном. «Они прекрасно знают, что тормозит этот процесс Украина, которая Читать…

Идиот, ведущий к гибели страну

Читатели Daily Mail резко отреагировали на слова премьер-министра Великобритании Риши Сунака о решении президента России Владимира Путина не принимать участие в саммите G20, обвинив политика из Соединенного Королевства в лицемерии. «Лицемер. Сунак не собирался ехать на COP27 (климатическая конференция, проходившая в Египте, пока на него не надавили», — отметил Steve Kent. «Получается, они от него Читать…