В ДНР началось «предпасхальное перемирие» — есть жертвы и раненые

За сутки в ДНР в ходе боев с ВСУ погибли по официальным данным, предоставленным Басуриным, 2 бойца ДНР, 1 боец ранен, 1 мирный житель ранен, повреждены дома.Сегодня в 10:00 утра началось «предпасхальное перемирие», о котором договорились контактные группы ДНР и Украины. В ходе «перемирия» по данным командования ранен мирный житель 1960 года рождения и погибли двое бойцов ДНР.

«В результате обстрела со стороны ВСУ в 15:45 осколочные ранения получил мужчина 1960 года рождения. По улице Кирова, 1, дом разрушен полностью, по адресу Кирова, 3 — сильно поврежден», — сообщили в командовании ДНР.

«При сдерживании натиска врага погибли двое военнослужащих армии ДНР, еще один получил ранение», — сообщил Эдуард Басурин.

Тем временем Штаб АТО заявляет, что ДНР обстреливает их позиции в районах населенных пунктов Павлополь, Новотроицькое, Водяное, Талаковка. При этом заявляют, что позиции 49 бригады изрядно пострадали от огня. О пострадавших и раненых не сообщают. Генштаб ВСУ разрешил «стрелять в ответ если будет угроза для жизни».



Добавить комментарий

Войти с помощью: