На россиян правосеков завели уголовное дело

На россиян, состоящих в запрещенном в России ДУК «Правый Сектор», правоохранительные органы завели уголовные дела.Сотрудники управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России совместно с ФСБ и МВД России провели следственные действия, которые свидетельствуют о причастности жителя Удмуртии Вячеслава Донгузова и жителя Архангельской области Вячеслава Ясева к деятельности запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» на территории РФ, сообщают Вести .

Возбуждены уголовные дела по статье «Участие в экстремистской организации». В СКР отметили, что Донгузов и Ясев в разное время выехали на Украину, где вступили в экстремистскую организацию «Правый сектор«. По данным следствия, они принимали участие в боевых действиях на юго-востоке Украины против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, имея при себе огнестрельное оружие, боеприпасы, средства связи и автотранспорт.

СКР продолжает работу по установлению и привлечению к уголовной ответственности участников организации «Правый сектор» из числа граждан Российской Федерации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: