ВСУ могут устроить провокацию в канун Пасхи

Украинское командование намерено в канун Православной Пасхи устроить провокацию, в которой обвинят ДНР.Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По данным разведки Республики, командование сил специальных операций ВСУ планирует убийство одного из украинских священнослужителей, чтобы в канун праздника Пасхи обвинить ВС ДНР в этом преступлении.

Ранее оперативное командование ДНР сообщало, что киевский патриархат направляет в зону «АТО» священнослужителей, которые благословляют украинских военнослужащих на убийство мирных граждан.

Командование ВСУ прибегает к помощи священнослужителей не признанной в православном мире так называемой украинской церкви раскольнического киевского патриархата, которые осуществляют поездки вдоль линии соприкосновения и благословляют украинских военных на убийства мирных граждан, выставляя это за духовное спасение.

30 марта президент международного Фонда единства православных народов Валерий Алексеев заявил, что украинская православная церковь, как и любая другая церковь, никогда не получит автокефалию, такова позиция Вселенского патриархата, — сообщает ИА Новороссия .



Добавить комментарий

Войти с помощью: