ОБСЕ заметили отсутствие более 100 единиц техники ВСУ

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на минувшей неделе выявили отсутствие в местах хранения 106 единиц техники и вооружений ВСУ.В своих ежедневных отчетах миссия ОБСЕ подтверждает факты нарушений украинской стороной Минских соглашений в части отвода техники и вооружений. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Сотрудники миссии ОБСЕ продолжают фиксировать отсутствие вооружения и техники вооруженных сил Украины в местах отвода, среди которой 64 танка, 25 буксируемых гаубиц и 17 минометов», — уточнил он.

«Отсутствие данной техники и вооружения фиксируется уже на протяжении длительного времени, а реакции со стороны украинских властей на данный факт нет», — напомнил он.

«Из этого вооружения подразделения вооруженных сил Украины регулярно обстреливают наши позиции», — говорит он

При этом он отметил, что подразделения Народной милиции строго соблюдают Минские договоренности и не реагируют на провокации со стороны Украины.

«Мы, как и раньше, готовы и полностью открыты к мирному диалогу и сотрудничеству. Мы за то, чтобы на нашей земле сохранялся мир и не проливалась людская кровь», — заверил Марочко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: