Минские договоренности были обманом

Меркель заявила, – «минские соглашения 2014 года были попыткой дать время Украине. Украина 2014-2015 гг. – это не Украина сегодня. Вы видели, что было с Дебальцево в 2015 году, там был огромный котел. Путин мог бы легко победить тогда, в то время, и я очень сомневаюсь, что тогда страны НАТО могли бы сделать столько, сколько Читать…

Украина продолжает использовать запрещённые Минскими соглашениями вооружения

В результате использования вооружёнными формированиями Украины вооружения, запрещённого Минскими соглашениями, когда ВФУ открыли огонь из миномета калибром 82-мм, выпустив 6 мин, 3 выстрела из станкового противотанкового гранатомёта СПГ—9 и стрелкового вооружения в направлении многострадального населённого пункта Желобок, в результате чего погиб военнослужащий Народной милиции ЛНР Таким образом, вооружённые формирования страны UA подтверждают, что никакие договорённости Читать…

Между войной и «Минском» Зеленский выбрал третий вариант – Карасев

 Президент Украины Владимир Зеленский тянет время с решением конфликта в Донбассе, как и бывший гарант Петр Порошенко, поскольку не видит другого выхода. Об этом 18 февраля заявил политолог Вадим Карасев в эфире телеканала UkrLive «Пока Зеленский ничего не выбрал. Ни войны, ни «Минска». Самая оптимальная стратегия была для действующей власти — петлять. Это делал Петр Читать…

Как ВСУ во время подписания Минских соглашений «мир соблюдали»

12 февраля в Минске закончились переговоры по договорённостям о порядке урегулирования конфликта на Востоке Украины. Эта дата навсегда войдёт в мировую историю. Но непосредственно для Донбасса эта дата запомнится ещё и другим. А именно: обстрелом Луганска. Пока в Минске Порошенко в истерике бегал с телефоном, узнавая: как там дела на фронте? И, если в атаку Читать…

Годовщина подписания первых Минских соглашений

2014 год навсегда запомниться жителям Донбасса, как год начала войны государства против своих же граждан. Против мирных жителей востока Украины пришедшее незаконным путем, с помощью государственного вооруженного переворота правительство, отправило армию, националистические карательные батальоны, авиацию и тяжелое вооружение.  Такими мерами Украина хотела запугать тех, кто не согласился с переворотом в стране. Однако на каждую силу Читать…

На Украине пригрозили Лукашенко атакой на АЭС в Минске

 Бывший депутат Верховной Рады Украины, экс-командир роты батальона «Айдар» Игорь Лапин в эфире espreso.tv 8 февраля пригрозил президенту Белоруссии Александру Лукашенко аварией на атомных и тепловых электростанциях в Белоруссии в случае «агрессии» против Украины. По словам Лапина, если начнется война, она будет вестись не только на территории Украины.  «Пользуясь случаем, я хочу заверить господина Лукашенко, Читать…

Украина продолжает нарушать Минские соглашения

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид посетит Киев 15 декабря, чтобы встретиться с государственными должностными лицами для обсуждения наращивания военного потенциала Россией и усиления обязательств США в отношении суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины. В последнее время в западных СМИ появляются статьи о якобы возможном российском вторжении на Украину. Так, 19 Читать…

7 лет Украина саботирует Минские договоренности

2014 год навсегда запомниться жителям Донбасса, как год начала войны государства против своих же граждан. Против мирных жителей востока Украины пришедшее незаконным путем, с помощью государственного вооруженного переворота правительство, отправило армию, националистические карательные батальоны, авиацию и тяжелое вооружение.  Такими мерами Украина хотела запугать тех, кто не согласился с переворотом в стране. Лето 2014 года было Читать…

Очередной раунд переговоров Минской Контактной группы и рабочих подгрупп состоится согласно плана

Во вторник,  22 июня: ▪️с 9 часов      • подгруппа по вопросам политического урегулирования;      • подгруппа по гуманитарным вопросам; ▪️с 14 часов      • подгруппа по вопросам экономики и восстановления;      • подгруппа по вопросам безопасности. Заседание Контактной группы запланировано на среду, 23 июня, в 13 часов. ❓Основные вопросы работы подгрупп и Контактной группы: Читать…

На Украине в очередной раз спекулируют темой изменения Минских соглашений

Спикер украинской делегации в Контактной группе Арестович выдал очередной перл на украинском ток-шоу. Господин Арестович заявил, что Украина должна «приехать в США с нашим [украинским] вариантом модернизации Минских соглашений». Как такие откровенно неадекватные мысли могут озвучиваться на телевидении человеком, который вроде как должен представлять официальную позицию Киева по этому вопросу, – совершенно непонятно. Но интересно, Читать…