Минобороны ДНР обстреляли из гранатомета

Неизвестные открыли огонь по зданию Минобороны самопровозглашенной ДНР из гранатомета. За ночь в ходе боев есть разрушения и раненые.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя парламента ДНР.

Неизвестные обстреляли одно из зданий Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики. Оно было повреждено выстрелом из гранатомета. Об этом сообщил источник в парламенте ДНР.

По его словам, в настоящий момент имеется информация, что утром 24 марта неизвестные выстрелили, предположительно, из РПГ по четвертому этажу одного из зданий оборонного ведомства ДНР.

Тем временем ситуация на фронте в районе ДНР обостряется.

За ночь ранен 1 мирный житель и разрушены по меньшей мере 11 жилых домов.

«ВСУ ночью обстреляли поселок Трудовские, в результате чего повреждено три дома. По улице Андрусова, 12, 16 — прямое попадание в хозпостройки и крышу, по улице Лейтенанта Николенко, 34 – четыре окна, повреждены стеклопакеты», — глава администрации Петровского района столицы Максим Жуковский.

По информации горадминистрации Ясиноватой, в прилегающем к городу селе Спартак сгорел жилой дом и сарай.

Глава Новоазовской райадминистрации Анатолий Яновский сообщил, что в результате обстрелов в селе Заиченко повреждено четыре дома, в селе Коминтерново нарушено электроснабжение.

«Только вчера наладили свет жителям села, сегодня ночью снова повредили линии электропередачи. Специалисты выехали устранять повреждения», — добавил Яновский.

«В результате обстрела со стороны ВСУ в Горловке зафиксировано попадание в районе пятого квартала, есть пострадавший мужчина 1956 года рождения», — сообщили в комендовании.

Эдуард Басурин подтвердил нашим журналистам данный факт.

«Сегодня в 08:50 украинская ДРГ в количестве трех человек осуществила выстрел из РПГ, осколки которого попали в жилой дом вблизи расположения воинской части оборонного ведомства в центре города Донецк. В результате теракта получила осколочное ранение руки гражданка Сухова, ей оказана необходимая медицинская помощь. Оперативно прибывшие на место происшествия подразделения охраны отразили нападение, ведется поиск и блокирование группы террористов в Донецке и других районах республики», — говорит Эдуард Басурин.

Также он призвал жителей быть бдительными и осторожными в связи с произошедшими событиями. Минобороны призывает ОБСЕ зафиксировать факт теракта.



Добавить комментарий

Войти с помощью: