Британская разведка тревожится

Британская разведка тревожится, что 60% поступающих в Академию Генштаба имеет боевой опыт. Тут стоит пояснить, что и раньше туда поступали офицеры с боевым опытом — Россия имела опыт многих силовых операций, начиная от чеченских войн, заканчивая сирийской кампанией. Важно то, что сейчас уже появилась прослойка солдат и офицеров, которые имеют достойный боевой опыт с СВО. Читать…

Какой смысл в «Абрашах»

Очередная доза «супероружия возмездия» прибыла на территорию страны 404 – широко разрекламированные танки «Абрамс» производства США. Правда, сколько точно – не указывается, да и фото их в Укрии почему-то не показывают. По сведениям разведки США в страну UA прибыло «около 9 таких боевых машин» (странно, что они даже не знают, сколько конкретно). Всего же ожидается Читать…

Кто воюет против русских

Двадцатый век вывел новый вид войны. Раньше воевали страна против страны или блок стран против блока. Даже у Наполеона были союзники, вопреки бытующему мнению – всякие испанцы, поляки и так далее. А вот у Советской России в годы интервенции союзников не было. США и Япония, Германия и Британская империя, Франция и Чехословацкий корпус. Италия и Читать…

«BOATSMAN BOYS» или украинский гитлерюгенд

До чего же докатилась нынешняя Украина? Неужели президент Зеленский став марионеткой Запада, не пощадит даже украинских детей? Страна все больше напоминает фашистскую Германию. И даже в поведении и поступках главнокомандующего прослеживается нацистский след. Сначала в шок простых украинцев повергла новость о том, что на улицах Киева открыто раздается огнестрельное оружие – автоматы, РПГ и гранаты. Читать…

Украинские войска переведены в полную боевую готовность

Украинские войска продолжают дестабилизировать обстановку на территории Луганской Народной Республики. Ежедневно обстрелам подвергаются города и населенные пункты Донбасса и ни один военнослужащий Украины, нарушающий мирные договоренности, не несет ответственности за содеянное. Согласно подтвержденной информации, приказом командующего ООС Павлюка личный состав оккупационных сил приведен в полную боевую готовность. Экипажи боевых машин соединений и частей ОТГ «Север» Читать…

Ради дестабилизации обстановки ВСУ готовы на всё

Сегодня на Донбассе жарко как никогда за последнее время и ВСУ не прекращают дестабилизировать обстановку. Параллельно с обстрелами украинская сторона выпустила фейковые заявления о якобы артобстреле Станицы Луганской.«С особым цинизмом российские оккупационные войска осуществили обстрел населенного пункта Станица Луганская на Луганщине. В результате применения террористами тяжелого артиллерийского вооружения снаряды попали в здание детского сада. По Читать…

Противник проводит мероприятия по дестабилизации обстановки на Донбассе

Как показывают факты непрекращающихся обстрелов территорий Донбасса украинскими силовиками за последние годы, Украина не желает мирного решения данного конфликта. Военнослужащие ВСУ практически ежедневно обстреливают территории ЛНР, пытаясь этим дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения. Обстановка на линии боевого соприкосновения остаётся напряжённой, наша разведка продолжает получать сведения о проводимых противником мероприятиях подготовки к развязыванию боевых действий: — Читать…

Большие стволы: США разрешили продавать Украине оружие

21 декабря Администрация президента США Дональда Трампа одобрила первые поставки летального оружия Киеву. Эту информацию подтвердили в газете The Washington Post осведомленные источники в американском правительстве. По их сведениям, «Госдепартамент одобрил коммерческую лицензию, разрешающую экспорт» крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett M107A1, а также боеприпасов и запчастей к ним на сумму $41,5 млн. Издание поясняет, что поставки Читать…

Правительство Канады одобрило поставки летального вооружения Украине

13 декабря 2017 года, Канада добавила Украину в список стран, куда разрешается экспортировать канадское автоматическое оружие. Всего в этом списке 39 стран. В основном, это государства-члены НАТО, также в перечень входят Австралия, Израиль, Саудовская Аравия, Швеция, Финляндия, Южная Корея и ряд других государств. О возможности поставок Украине летального оружия 22 сентября сообщил премьер-министр Канады Джастин Читать…

И снова ООС – это дополнительный заработок для ВСУ

Во всех подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ООС, проводятся проверки и уже на сегодняшний день нарушений разного характера выявлено огромное количество. Так, начальник склада РАВ 79 бригады организовал канал сбыта оружия и боеприпасов из зоны ООС. Списанное оружие на ведение боевых действий он передавал через волонтерские организации, посещающие бригаду, которые впоследствии поставляли его националистическим организациям Читать…