Украина остановила транспортное сообщение с ЛДНР

Секретарь СНБО Турчинов сообщил, что принято решение полностью остановить транспортное сообщение через линию соприкосновения.Это предложение поступило от президента Украины Петра Порошенко на заседании, посвященному вводу санкций для «дочки» Сбербанка.

«СНБО принял решение приостановить перемещение грузов через линию столкновения», — сказал Турчинов.

По предложению Порошенко принято решение временно полностью приостановить любое сообщение с Донбассом — как транспортное, так и железнодорожное.

Запрет будет действовать до тех пор, пока ДНР и ЛНР «не вернут обратно под юрисдикцию Украины украденные украинские производства».

Порошенко уточнил, что контроль за исполнением этого решения ляжет на «добровольческие мобильные группы», к которым, «для борьбы с контрабандой» следует привлечь общественность и «участников боевых действий».

Напомним, ранее ДНР ввела временную администрацию на 43 промышленных украинских предприятиях , назвав это «национализацией». После проведения «национализации» все зарубежные компании отказались от сотрудничества с данными предприятиями, однако сообщили, что готовы возобновить сотрудничество как только они снова войдут под украинскую юрисдикцию. В ЛНР введены временные администрации на трех украинских объектах, находящихся на неподконтрольной Киеву территории.



Добавить комментарий

Войти с помощью: