Правый Сектор прорвался к редутам блокады

Три автобуса радикалов, запрещенного в России ДУК «Правый Сектор» прорвались к редутам организаторов блокады Донбасса. В Донецкой области вооруженные люди избили полицейских.Ситуация с противостоянием организаторов блокады Донбасса и украинских силовиков продолжает обостряться. Депутат Верховной Рады Семен Семенченко сообщил, что автоколонна «патриотов Украины» прорвалась через кордоны полиции и вышла к редуту блокады на Бахмуте.

«Автоколонна патриотов Украины, которая двигалась из Харькова на помощь участникам блокады, прорвалась через одни блокпосты, обошли другие, вышли к редуту на Бахмуте. Все штурмы отменяются. Теперь нас в три раза больше», — написал Семенченко на своей странице в Facebook.

Тем временем в подконтрольной Киеву части Донецкой области вооруженные люди избили полицейских.

Как сообщает RT ,конфликт произошел возле города Славянск из-за нежелания этих вооруженных людей проходить стандартную проверку.

Сотрудники правоохранительных органов остановили колонну из 13 автомобилей, в которых сидели более 35 человек. Когда же полицейские попытались провести проверку, находившийся в числе вооружённой группы неназванный народный депутат, отказался следовать указаниям правоохранителей и начал их бить, что и привело к потасовке.

«В результате конфликта семь сотрудников полиции Донецкой области получили телесные повреждения различной степени тяжести и сейчас находятся в больнице», — заявил глава ГУ Нацполиции Вячеслав Аброськин.



Добавить комментарий

Войти с помощью: