Аброськин отдал приказ на разгон блокадников

«Штаб блокады» заявляет, что в населенном пункте Кривой Трец СБУ совместно с силовиками предприняли попытку нападения на блокадников. Также они заявили, что Аброськин подписал приказ на силовой разгон блокадников 20 марта.На своей официальной страничке в Facebook «Штаб блокады» сообщил: «На редут в Кривом Торце прибыла спецгруппа СБУ под командованием майора Остафейчука. Мобильная связь исчезла. В Читать…

9 мая – радость и боль Мариуполя

Близится 9 Мая, а значит, приближается шестая годовщина Мариупольской трагедии.   День, когда киевская власть показала свое «истинное лицо» мирным жителям Донбасса. В тот день 9 мая 2014 года, по одной из версий очевидцев, новоназначенный начальник милиции Андрущук, спровоцировал конфликт с личным составом городского отдела полиции. Этот упырь потребовал силой разогнать “пророссийский”, по его мнению, Читать…

И снова вояки 72-й попались на сбыте оружия

По официальным данным в 2018 году украинскими правоохранителями были зафиксированы 119 случаев незаконной торговли оружием и боеприпасами. Это в два раза больше чем в прошлом году и это не окончательная цифра. Об этом ещё 20 октября заявил первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. Он отметил, что одной из основных задач, которая стоит перед оперативными Читать…

Сводка за ночь на Донбассе (+фото)

В ДНР нарушено энерго и газоснабжение. По ЛНР был открыт минометный огонь. ВСУ потеряли 8 силовиков ранеными. В Красногоровке снаряд попал в школу, есть раненые мирные.В ДНР в результате ночных боев были повреждены ЛЭП и газопровод. Происшествие случилось в населенном пункте Коминтерново Новоазовского района. «Вчера, приблизительно в 23:00, с украинских позиций велся огонь по селу Читать…

В Авдеевке есть раненые (+фото)

В подконтрольной Украине Авдеевке в результате боев между ДНР и ВСУ, сегодня был ранен 1 мирный житель, повреждены 10 жилых домов и домостроений.Сегодня около 16:30 обстрелу из РСЗО Град подверглась старая часть Авдеевки, в результате чего получил ранения мужчина, повреждены 10 жилых домов. Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции — начальник ГУ Нацполиции в Читать…

В Мариуполе взорвали СБУшника

В Мариуполе произошел взрыв автомобиля, в котором находился работник СБУ. Правоохранительные органы назвали происшествие терактом.В автомобиле от взрыва погиб полковник СБУ Александр Хараберюш. Начальник управления полиции Донецкой области Украины Вячеслав Аброськин, в свою очередь, уточнил в Facebook, что взрыв прогремел в 08:35 по местному времени в Центральном районе Мариуполя, на пересечении проспекта Металлургов и улице Читать…

Правый Сектор прорвался к редутам блокады

Три автобуса радикалов, запрещенного в России ДУК «Правый Сектор» прорвались к редутам организаторов блокады Донбасса. В Донецкой области вооруженные люди избили полицейских.Ситуация с противостоянием организаторов блокады Донбасса и украинских силовиков продолжает обостряться. Депутат Верховной Рады Семен Семенченко сообщил, что автоколонна «патриотов Украины» прорвалась через кордоны полиции и вышла к редуту блокады на Бахмуте. «Автоколонна патриотов Читать…

«Штаб блокады» сдал полиции своего соратника

В Дзержинске участники блокады сдали одного из своих подельников полиции после того, как он заподозрил их в работе на Россию.Об этом сообщили в пресс-службе бывшей Донецкой области. Задержанный, который участвовал в блокаде с первых дней, находился в розыске по Николаевской области за нетяжкие правонарушения. Участники блокады позвонили по номеру 102 и сообщили, что среди них Читать…

Спецподразделение КОРД прибыло в Авдеевку

Спецподразделение МВД Украины КОРД прибыло в Авдеевку в связи со сложившейся ситуацией.Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник полиции «Донецкой области» Вячеслав Аброськин. «Боевики не прекращают обстрелы Авдеевки, город вновь без электричества. Сегодня уже в очередной раз для усиленного несения службы отправили в Авдеевку спецподразделение главка полиции Донетчины. Задачи — оказание помощи мирным Читать…

Спецназ готовится штурмовать активистов блокады

Украинский спецназ в данный момент готовится к штурму редута «Запорожье».Так называемый «Штаб блокады торговли с оккупантами» сообщает следующее: «Гарнизон редута „Запорожье“ занял боевые позиции и подготовился к отражению штурма. Штаб предупреждает должностных лиц МВД, которые принимали участие в планировании операции, а также тех, кто будет выполнять преступные приказы». «Если в результате ваших преступных действий прольется Читать…